JP EN ZH
房产列表 > 00000012838
房产列表 > 神奈川県 > 00000012838

土地建物 神奈川県平塚市田村五丁目1541番地6

00000012838 / 横浜地方裁判所小田原支部 / 令和07年(ケ)第136号 竞标中 上架中 27 浏览
土地建物 神奈川県平塚市田村五丁目1541番地6
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是位于平塚市田村五丁目的一处拍卖物业,包括一块宅地、一栋约7年房龄的两层木结构住宅以及一条私有道路的1/5份额。债务人兼所有者正在占用该物业。房屋存在卫生间漏水、天花板开裂、吸烟和饲养宠物(鱼类和爬行动物)的痕迹,需要部分维修。土地上设有一根电线杆,毗邻的私有道路占有1/5份额,南侧有寺庙和墓地,并且土地被认定已设立法定地上权。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
物件2が公衆用道路(私道)であり、持分が5分の1であること物件1の土地上に電柱が1本設置されていること物件1の土地の南側に寺院、墓地が所在していること建物1階トイレで水漏れの可能性が指摘されていること建物2階洋室の天井クロスに亀裂が見られること室内で喫煙の形跡およびペット(魚と爬虫類)飼育の形跡があること競売市場における価格修正率が-30%と大きいこと
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,635万日元
基准
土地
土地比110% 合理
面积
102.9m²
31.1坪
表面收益率
7.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
宮山
步行21分钟 (1678m)

分析数据

土地评估

公示地价180,000日元/m²
路线价(推定)144,000日元/m²
坪单价476,032日元/坪
土地评估总额14,814,720日元
基准额
1,635万
土地值
1,481万
土地比110% 合理

交通出行

最近车站宮山
距离1678m(步行21分钟)
公交范围

灾害信息

海拔9.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金102,880日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

3 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 1,635万 7.5%
2026-05-13 1,635万 7.5%
2026-05-12 1,635万 首次

房产信息

竞标截止2026-06-11 (剩余27天)
状态竞标中
都道府县神奈川県
市区町村平塚市
纬度/経度35.3737, 139.3644
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-05-12 18:34
详情获取时间2026-05-12 18:17

神奈川県 的市场数据(91件)

本物件
7.5%
县平均
14.1%
-6.5pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成31年2月 (寿命消耗率 32%)
租赁需求 15/25 ★★★☆☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 3LDK
建筑总面积 102.88m²
权利与费用
⚠ 共有份额出售
登记面积 117.13m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 327万日元
最低买受价 1,308万日元
开标日期 2026-06-17
卖出决定日 2026-06-30
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
16,680,000日元
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
80.3m² 步行15分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 6.5%
15,510,000日元
神奈川県藤沢市羽鳥五丁目901番地92
77.7m² 步行17分钟
土地建物 神奈川県
土地建物 9.0%
15,210,000日元
神奈川県茅ヶ崎市堤字羽根沢59番地13
113.6m²
土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000日元
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
神奈川県・土地建物・817〜3,270万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.59倍
1.28〜1.88倍范围
平均投标人数
10.0人
落札价格范围
1,370〜3,564万元
若本物件按平均倍率落札: 25,996,500日元 (基准价 16,350,000日元 x 1.59倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
愛甲郡清川村 856万 1,611万 1.9倍 11人
相模原市 1,070万 1,370万 1.3倍 6人
川崎市 1,081万 1,709万 1.6倍 7人
座間市 1,516万 2,311万 1.5倍 7人
平塚市 1,827万 2,525万 1.4倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp