JP EN ZH
房产列表 > 00000003475
房产列表 > 新潟県 > 00000003475

土地建物 新潟県上越市北本町三丁目 1393番地4

00000003475 / 新潟地方裁判所高田支部 / 令和07年(ケ)第21号 竞标中 上架中 140 浏览
土地建物 新潟県上越市北本町三丁目 1393番地4
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该拍卖物业位于上越市北本町三丁目,包括一块宅地(210.75平方米)和一栋两层木结构住宅(101.62平方米)。该物业由所有者占用,但建筑物维护状况不佳,内部有损坏、玄关门故障以及宠物抓痕。虽然可以申请交付命令,但潜在买家需考虑与占用人协商的时间和成本以及必要的维修费用。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
建物の保守管理状態が不良で、内装損傷や玄関ドアの不具合、ペットによる爪とぎ痕が確認される。所有者が占有しており、引渡しに時間や費用がかかる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
677万日元
基准
土地
土地比167% 高估
面积
101.6m²
30.7坪
表面收益率
18.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额4,064,800日元
基准额
677万
土地值
406万
土地比167% 高估

灾害信息

海拔8.9m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金101,620日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

50 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 677万 18.0%
2026-05-13 677万 18.0%
2026-05-12 677万 18.0%
2026-05-11 677万 18.0%

房产信息

竞标截止2026-05-28 (剩余13天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村上越市
纬度/経度37.1267, 138.2437
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-03-18 18:32
详情获取时间2026-03-23 18:31

新潟県 的市场数据(76件)

本物件
18.0%
县平均
32.1%
-14.1pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成25年5月 (寿命消耗率 59%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK
建筑总面积 101.62m²
权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 210.75m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域外無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 11万日元
最低买受价 542万日元
开标日期 2026-06-04
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 新潟県
土地建物 16.8%
9,630,000日元
新潟県上越市木田二丁目 354番地14
135.0m² 步行11分钟
土地建物 新潟県
土地建物 66.0%
5,350,000日元
新潟県燕市東太田字荒井江西 6059番地1 燕市大曲字長田 367番地4
294.2m²
土地建物 新潟県
土地建物 52.6%
4,530,000日元
新潟県三条市吉田字馬場100番地3
198.7m²
土地建物 新潟県
土地建物 77.7%
3,620,000日元
新潟県燕市横田字アラヤ表12384番地、12395番地9
234.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・338〜1,354万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.67倍
0.84〜2.4倍范围
平均投标人数
7.5人
落札价格范围
445〜2,250万元
若本物件按平均倍率落札: 11,305,900日元 (基准价 6,770,000日元 x 1.67倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
諫早市 765万 1,132万 1.5倍 8人
津市 1,253万 2,250万 1.8倍 6人
能代市 1,257万 1,057万 0.8倍 2人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp