JP EN ZH
物件一覧 > 00000012759
物件一覧 > 神奈川県 > 00000012759

土地建物 神奈川県小田原市延清字松久保226番地7

00000012759 / 横浜地方裁判所小田原支部 / 令和07年(ケ)第109号 売却済 79 回閲覧
土地建物 神奈川県小田原市延清字松久保226番地7
出典:BIT(不動産競売物件情報サイト)
落札結果
基準価額
361万円
落札価格
1,302万円
差額 +941万円 3.61x
入札人数
3人
売却日
2026-03-19
落札ベース利回り
10.7%
基準38.5%
売却基準価額
361万円
基準
土地
土地比22% 割安
面積
115.7m²
35.0坪
表面利回り
38.5%
0%7%10%15%20%
最寄駅
下曽我
徒歩19分 (1530m)

分析データ

土地評価

公示地価180,000円/m²
路線価(推定)144,000円/m²
坪単価476,032円/坪
土地評価総額16,656,480円
基準額
361万
土地値
1,666万
土地比22% 割安

交通アクセス

最寄駅下曽我
距離1530m(徒歩19分)
バス圏

ハザード情報

標高17.6m
洪水リスク
土砂災害リスク

地図

Google マップ ハザードマップ

価格履歴

2件
日付 基準価額 利回り 変動
2026-03-18 361万
2026-03-18 361万 初回

物件情報

入札締切2026-03-12
ステータス売却済
都道府県神奈川県
市区町村小田原市
落札価格13,020,000円 (乖離率 +260.7%)
入札人数3人
緯度/経度35.2924, 139.1741
データ更新日時2026-03-24 23:49
分析日時2026-03-22 18:34
個別詳細取得日時2026-03-23 18:30

神奈川県 の市場データ(111件)

この物件
38.5%
県平均
14.9%
+23.6pt 平均以上

物件詳細情報

建物情報
築年月 昭和51年3月 (耐年消化率 227%)
賃貸需要スコア 15/25 ★★★☆☆
構造 木造セメント瓦亜鉛メッキ鋼板葺2階建
種類(登記) 居宅
間取り 6DK
延床面積 115.67m²
権利・費用
登記面積 165.80m²
敷地利用権 所有権
占有者 あり
法規・入札
建ぺい率 50%
容積率 100%
買受可能価額 289万円
📤 この物件をシェア
X (Twitter) LINE Facebook

この物件に近い条件の物件

土地建物 神奈川県
土地建物 23.1%
5,330,000円
神奈川県小田原市小竹字向山794番地9
102.7m²
土地建物 神奈川県
土地建物
800,000円
神奈川県足柄上郡開成町延沢字生島102番地4
90.9m² 駅徒歩16分
土地建物 神奈川県
土地建物 13.8%
8,720,000円
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
土地建物 神奈川県
土地建物 11.4%
10,121,000円
神奈川県平塚市万田二丁目530番地14
96.4m²
関連記事
競売不動産投資の始め方
利回り計算・物件選定・出口戦略を解説
競売入門ガイド
仕組み・入札の流れ・費用・法律の基礎を解説
失敗事例と対策
占有者・修繕費・再建築不可など7つのチェックリスト
競売用語辞典
基準価額・落札倍率・利回りなど31語を解説