JP EN ZH
房产列表 > 00000009069
房产列表 > 大阪府 > 00000009069

土地建物 大阪府岸和田市額原町245番地26

00000009069 / 大阪地方裁判所岸和田支部 / 令和07年(ケ)第64号 已售 122 浏览
土地建物 大阪府岸和田市額原町245番地26
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

位于岸和田市额原町的一栋约4年房龄的木结构两层住宅。目前由所有者占用(空置管理),但需要办理交付命令手续。存在多项潜在风险,包括土壤污染的可能性、被指定为城市规划道路项目预定地以及可能含有石棉建材,建议进行详细调查。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
土壌汚染の可能性があり、専門調査が必要敷地の一部が都市計画道路の事業予定地に指定されているアスベスト含有建材使用の可能性があり、専門調査が必要1階リビングを中心に床面に汚れがあり、経年相当の損傷が見られる隣地との高低差があり、電柱が敷地内に存在する接面道路が西方で行き止まりである
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
1,690万日元
成交价
2,697万日元
差额 +1,007万日元 1.60x
竞标人数
6人
成交日期
2026-04-24
成交收益率
5.7%
基准9.1%
基准价格
1,690万日元
基准
土地
土地比110% 合理
面积
127.9m²
38.7坪
表面收益率
9.1%
0%7%10%15%20%
最近车站
下松
步行5分钟 (405m)

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额15,343,200日元
基准额
1,690万
土地值
1,534万
土地比110% 合理

交通出行

最近车站下松
距离405m(步行5分钟)
步行范围

灾害信息

海拔21.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

23 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-24 1,690万 9.1%
2026-04-16 1,690万 9.1%
2026-04-15 1,690万 9.1%
2026-04-14 1,690万 9.1%

房产信息

竞标截止2026-04-17
状态已售
都道府县大阪府
市区町村岸和田市
成交价格26,970,000日元 (乖离率 +59.6%)
竞标人数6人
纬度/経度34.4571, 135.4013
数据更新时间2026-04-16 18:11
分析时间2026-03-20 15:03
详情获取时间2026-03-25 00:04

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
9.1%
县平均
19.8%
-10.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和4年4月 (寿命消耗率 18%)
租赁需求 21/25 ★★★★☆
结构 木造スレートぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 6LDK+ウォークインクローゼット
建筑总面积 127.86m²
权利与费用
登记面积 119.13m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 338万日元
最低买受价 1,352万日元
开标日期 2026-04-24
卖出决定日 2026-05-15
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 9.9%
13,110,000日元
大阪府堺市北区北花田町三丁37番地17
108.1m²
土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・845〜3,380万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.01倍
1.5〜3.94倍范围
平均投标人数
14.7人
落札价格范围
1,592〜6,772万元
若本物件按平均倍率落札: 33,969,000日元 (基准价 16,900,000日元 x 2.01倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人
枚方市 1,592万 2,430万 1.5倍 17人
箕面市 1,765万 4,517万 2.6倍 13人
大阪市 1,910万 4,724万 2.5倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp