JP EN ZH
房产列表 > 00000010218
房产列表 > 茨城県 > 00000010218

土地建物 茨城県土浦市上坂田字発耕地1397番地、1396番地

00000010218 / 水戸地方裁判所土浦支部 / 令和07年(ケ)第65号 竞标中 上架中 75 浏览
土地建物 茨城県土浦市上坂田字発耕地1397番地、1396番地
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业包括业主及关联公司以无偿使用权占用的严重老化的建筑物群,以及存在废弃物倾倒和侵占问题的土地。由于潜在的土壤污染和重建限制,该物业具有高风险。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
不明
风险因素:
土地1に建築資材、廃材、土砂等の廃棄物が放置され、約6m四方の穴に廃棄物が投棄されている。土壌汚染の可能性があり、詳細調査が必要。物件3(主たる建物)は築90年以上で老朽化が著しく、雨漏り、床の緩み、内壁の亀裂が複数箇所にあり、大規模な修繕が必要。物件4(居宅)も経年劣化に加え、壁に穴や亀裂があり、補修が必要。物件1土地上の車庫兼資材置場が隣地に越境している。物件3附属建物符号3の一部を関連会社が使用借権で占有しており、買受人に対抗できない。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,176万日元
基准
土地
土地比173% 高估
面积
169.8m²
51.4坪
表面收益率
17.3%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额6,792,800日元
基准额
1,176万
土地值
679万
土地比173% 高估

灾害信息

海拔27.4m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金169,820日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

32 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,176万 17.3%
2026-05-12 1,176万 17.3%
2026-05-11 1,176万 17.3%
2026-05-10 1,176万 17.3%

房产信息

竞标截止2026-05-15 (剩余0天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村土浦市
纬度/経度36.1171, 140.1678
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-12 18:31
详情获取时间2026-04-12 18:16

茨城県 的市场数据(82件)

本物件
17.3%
县平均
30.5%
-13.2pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成6年11月 (寿命消耗率 145%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造瓦・亜鉛メッキ鋼板葺平家建
种类(登记) 居宅
户型 その他
权利与费用
登记面积 1429.00m²
土地权利 所有権
占用者 あり
法规与竞标信息
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 235万日元
最低买受价 941万日元
开标日期 2026-05-22
卖出决定日 2026-06-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 茨城県
土地建物 8.4%
14,780,000日元
茨城県取手市稲字向原 602番地26
103.3m²
土地建物 茨城県
土地建物 7.8%
16,310,000日元
茨城県水戸市元吉田町字塩海道837番地7
106.0m² 步行25分钟
マンション 茨城県
マンション 18.1%
4,010,000日元
茨城県取手市寺田字原谷 6335番地
60.5m² 步行6分钟
マンション 茨城県
マンション 7.6%
9,980,000日元
茨城県牛久市ひたち野西三丁目 27番地9
62.9m² 步行5分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・土地建物・588〜2,352万円 | 6件实绩
平均落札倍率
1.43倍
0.86〜1.82倍范围
平均投标人数
9.2人
落札价格范围
722〜2,355万元
若本物件按平均倍率落札: 16,816,800日元 (基准价 11,760,000日元 x 1.43倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
下妻市 644万 722万 1.1倍 3人
猿島郡境町 897万 1,630万 1.8倍 12人
古河市 1,398万 2,355万 1.7倍 16人
土浦市 937万 1,530万 1.6倍 13人
取手市 1,061万 911万 0.9倍 2人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)