JP EN ZH
房产列表 > 00000013072
房产列表 > 新潟県 > 00000013072

土地建物 新潟県新潟市秋葉区中村字沢海495番地1、452番地28

00000013072 / 新潟地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第16号 竞标中 上架中 82 浏览
土地建物 新潟県新潟市秋葉区中村字沢海495番地1、452番地28
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是位于新潟市秋叶区的一处捆绑出售物业,包括三块宅基地和一栋住宅。所有者占用该物业,但实际居住情况不明。建筑物存在地板倾斜和天花板裂缝等问题,土地可能存在地基松软,且需要清除动产。投资者应了解拍卖物业的特殊风险,并进行详细调查和审慎投资。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
占有状況の不確実性: 所有者が居住しているか不明であり、郵便物が未開封であるため、引渡しに時間や費用がかかる可能性があります。建物構造上の問題: 2階床の傾斜や天井ボードのヒビがあり、地震の影響の可能性が指摘されています。土地の地盤軟弱の可能性: 宅地造成前の登記簿上地目が田であったこと等を勘案し、地盤軟弱の可能性があります。動産の撤去費用: 物件2上に複数の物置(動産)が存在し、買受人が撤去費用を負担する必要がある可能性があります。競売物件特有の制約: 一般の不動産取引と異なり、内覧が直接できない、担保責任がない、引渡しに法定手続きが必要などの特殊性があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
622万日元
基准
土地
土地比76% 低估
面积
185.4m²
56.1坪
表面收益率
35.8%
0%7%10%15%20%
最近车站
古津
步行16分钟 (1241m)

分析数据

土地评估

公示地价55,000日元/m²
路线价(推定)44,000日元/m²
坪单价145,454日元/坪
土地评估总额8,157,160日元
基准额
622万
土地值
816万
土地比76% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口789,275人
人口增减率(5年) -2.0% 减少
-10%0%+10%

交通出行

最近车站古津
距离1241m(步行16分钟)
公交范围

灾害信息

海拔4.6m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金185,390日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

33 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-14 622万 35.8%
2026-05-13 622万 35.8%
2026-05-12 622万 35.8%
2026-05-11 622万 35.8%

房产信息

竞标截止2026-05-18 (剩余3天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村新潟市
纬度/経度37.7838, 139.1171
数据更新时间2026-05-14 18:11
分析时间2026-04-12 18:37
详情获取时间2026-04-12 18:18

新潟県 的市场数据(76件)

本物件
35.8%
县平均
32.1%
+3.7pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成9年7月 (寿命消耗率 132%)
租赁需求 13/25 ★★☆☆☆
结构 木造瓦葺2階建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK 1階に屋内車庫兼物置,2階に納戸,簡易キッチンあり
建筑总面积 185.39m²
权利与费用
登记面积 102.37m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 124万日元
最低买受价 498万日元
开标日期 2026-05-25
卖出决定日 2026-06-08
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 新潟県
土地建物
260,000日元
新潟県新潟市西区東山字宮ノ前1151番地、新潟市西区東山字大囲1150番地1、新潟市西区木山字砂原45番地1
367.0m²
土地 新潟県
土地 6.5%
140,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端224番
1021.0m²
土地建物 新潟県
土地建物 49.0%
3,670,000日元
新潟県新潟市北区早通北六丁目350番地45
149.9m² 步行9分钟
土地建物 新潟県
土地建物 16.2%
6,620,000日元
新潟県新潟市東区山木戸六丁目484番地19
89.4m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地建物・311〜1,244万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.68倍
0.85〜2.4倍范围
平均投标人数
7.5人
落札价格范围
303〜1,859万元
若本物件按平均倍率落札: 10,449,600日元 (基准价 6,220,000日元 x 1.68倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
摂津市 541万 757万 1.4倍 6人
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
諫早市 765万 1,132万 1.5倍 8人
岡谷市 375万 445万 1.2倍 2人
前橋市 392万 757万 1.9倍 11人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp