JP EN ZH
房产列表 > 00000008607
房产列表 > 新潟県 > 00000008607

土地 新潟県小千谷市片貝町字笹原6135番49

00000008607 / 新潟地方裁判所長岡支部 / 令和07年(ケ)第46号 竞标中 上架中 70 浏览
土地 新潟県小千谷市片貝町字笹原6135番49
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业位于小千谷市第一类中高层住宅专用区,由六块土地组成。目前为所有者占用的空地,但部分地块为公共道路或狭窄通道,其余则杂草丛生、树木繁茂。开发需要大量成本和手续,包括公用设施建设和边界确认,因此这是一项高风险投资。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
物件の一部(物件1, 4)は公衆用道路であり、物件3は通路状の土地であるため、利用に制約がある。物件の大部分(物件2, 5, 6)は雑草や樹木が繁茂しており、再整地や供給処理施設の整備が必要。上水道の新規敷設には目的外土地所有者の承諾が必要となる可能性があり、下水道管は敷設されていない。隣地との境界が判然としない部分があり、将来的なトラブルのリスクがある。競売物件特有の市場性減価(25%)が適用されており、市場性が低いと評価されている。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
462万日元
基准
土地
土地比9% 低估
面积
1222.5m²
369.8坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额48,900,000日元
基准额
462万
土地值
4,890万
土地比9% 低估

灾害信息

海拔57.3m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金25,025日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

25 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 462万 6.5%
2026-05-12 462万 6.5%
2026-05-11 462万 6.5%
2026-05-10 462万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-18 (剩余4天)
状态竞标中
都道府县新潟県
市区町村小千谷市
纬度/経度37.3630, 138.7754
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-19 18:32
详情获取时间2026-04-19 18:15

新潟県 的市场数据(76件)

本物件
6.5%
县平均
32.1%
-25.6pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 225.00m²
法规与竞标信息
地目 公衆用道路
用途地域 第一種中高層住居専用地域
建蔽率 50%
容积率 150%
保证金 92万日元
最低买受价 370万日元
开标日期 2026-05-21
卖出决定日 2026-06-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 新潟県
土地 6.5%
2,560,000日元
新潟県三条市北四日町1189番3
233.7m² 步行7分钟
土地 新潟県
土地 6.5%
280,000日元
新潟県新潟市北区長戸呂字潟端237番
2042.0m²
土地建物 新潟県
土地建物 52.6%
4,530,000日元
新潟県三条市吉田字馬場100番地3
198.7m²
土地建物 新潟県
土地建物 77.7%
3,620,000日元
新潟県燕市横田字アラヤ表12384番地、12395番地9
234.3m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・231〜924万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.22倍
0.8〜9.14倍范围
平均投标人数
5.0人
落札价格范围
280〜2,308万元
若本物件按平均倍率落札: 10,256,400日元 (基准价 4,620,000日元 x 2.22倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
桐生市 588万 704万 1.2倍 1人
東海市 419万 589万 1.4倍 6人
喜多方市 489万 760万 1.6倍 3人
三潴郡大木町 524万 421万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp