JP EN ZH
房产列表 > 00000009255
房产列表 > 茨城県 > 00000009255

土地建物 茨城県古河市大手町 5273番地9

00000009255 / 水戸地方裁判所下妻支部 / 令和07年(ケ)第42号 竞标中 上架中 54 浏览
土地建物 茨城県古河市大手町 5273番地9
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是茨城县古河市的一处拍卖房产,包括宅地和破旧的建筑物(住宅和车库)。 物件6有无偿使用权人居住,需要办理腾退手续。 建筑物严重老化,需要大修或拆除,存在潜在的建筑法规违规和洪水风险等多种高风险因素。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
5/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
不可
风险因素:
物件6には使用借権による占有者が居住しており、引渡しに時間と費用を要する可能性がある。物件6は茨城県建築基準条例の路地状部分の幅員規定に抵触している可能性があり、再建築に制約が生じる恐れがある。物件5は極めて老朽化しており、大規模な修繕または解体が必要である。物件3,4の土地は、ハザードマップ上、洪水浸水深5.0m〜10.0mの区域および家屋倒壊(氾濫流)区域に指定されている。地盤の地耐力、地中埋設物の有無、アスベスト含有、白蟻被害の有無について不明な点が多く、追加調査が必要である。土地の一部が私道として利用されており、権利関係が複雑化する可能性がある。建物(物件5,6)の完了検査記録がない可能性があり、建築基準法上の問題が生じる恐れがある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
715万日元
基准
土地
土地比91% 低估
面积
197.1m²
59.6坪
表面收益率
33.1%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额7,883,200日元
基准额
715万
土地值
788万
土地比91% 低估

灾害信息

海拔15.5m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金197,080日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 715万 33.1%
2026-05-12 715万 33.1%
2026-05-11 715万 33.1%
2026-05-10 715万 33.1%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村古河市
纬度/経度36.1956, 139.7009
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-23 19:10
详情获取时间2026-04-23 18:16

茨城県 的市场数据(82件)

本物件
33.1%
县平均
30.5%
+2.6pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和48年9月 (寿命消耗率 241%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 鉄骨・木造亜鉛メッキ鋼板葺2階建
种类(登记) 居宅 車庫
户型 その他
建筑总面积 283.19m²
权利与费用
登记面积 223.46m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 第一種住居地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 143万日元
最低买受价 572万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 茨城県
土地建物 8.4%
14,780,000日元
茨城県取手市稲字向原 602番地26
103.3m²
土地建物 茨城県
土地建物 7.8%
16,310,000日元
茨城県水戸市元吉田町字塩海道837番地7
106.0m² 步行25分钟
マンション 茨城県
マンション 18.1%
4,010,000日元
茨城県取手市寺田字原谷 6335番地
60.5m² 步行6分钟
土地 茨城県
土地
260,000日元
茨城県水戸市吉沼町字荒地1869番2
805.0m² 步行1分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・土地建物・357〜1,430万円 | 7件实绩
平均落札倍率
1.58倍
0.86〜2.47倍范围
平均投标人数
9.6人
落札价格范围
722〜2,355万元
若本物件按平均倍率落札: 11,297,000日元 (基准价 7,150,000日元 x 1.58倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
下妻市 644万 722万 1.1倍 3人
猿島郡境町 897万 1,630万 1.8倍 12人
古河市 1,398万 2,355万 1.7倍 16人
つくば市 441万 1,088万 2.5倍 12人
土浦市 937万 1,530万 1.6倍 13人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp