JP EN ZH
房产列表 > 00000020947
房产列表 > 兵庫県 > 00000020947

マンション 兵庫県神戸市須磨区大池町五丁目114番地7、114番地4、114番地5、114番地6、114番地8、114番地9

00000020947 / 神戸地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第107号 竞标中 上架中 86 浏览
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该物业是神户市须磨区的一套公寓单元,目前由一名占用人基于使用借权占用。 拖欠管理费和地租总计约69万日元,且土地为一般定期借地权(地上权)。 室内杂乱,需要翻新,但未发现明显的结构性损坏。

🏠
占用状况
租户
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
不明
风险因素:
占有者が使用借権に基づき占有しており、引渡しに時間と費用がかかる可能性がある。管理費及び地代に合計約69万円の滞納があり、買受人が負担する可能性がある。土地が一般定期借地権(地上権)であり、所有権ではないため、将来的なリスクがある。アスベスト使用の可能性が完全に否定できず、詳細調査が必要。室内は散乱しており、リフォーム費用が発生する。
滞纳额: 690,632日元
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
774万日元
基准
土地
土地比71% 低估
面积
80.3m²
24.3坪
表面收益率
12.4%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价170,000日元/m²
路线价(推定)136,000日元/m²
坪单价449,586日元/坪
土地评估总额10,924,880日元
基准额
774万
土地值
1,092万
土地比71% 低估

人口动态(国势调查)

市区町村人口1,525,152人
人口增减率(5年) -1.5% 减少
-10%0%+10%

灾害信息

海拔9.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金80,330日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

18 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 774万 12.4%
2026-05-12 774万 12.4%
2026-05-11 774万 12.4%
2026-05-10 774万 12.4%

房产信息

竞标截止2026-05-20 (剩余5天)
状态竞标中
都道府县兵庫県
市区町村神戸市
纬度/経度34.6531, 135.1351
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-26 19:00
详情获取时间2026-04-26 18:18

兵庫県 的市场数据(58件)

本物件
12.4%
县平均
25.9%
-13.4pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成15年4月 (寿命消耗率 49%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄筋コンクリート造1階建
种类(登记) 居宅
户型 4LDK バルコニー南東向き
楼层 9階
总户数 65户
建筑总面积 80.33m²
权利与费用
登记面积 80.33m²
土地权利 地上権
占用者 あり
管理费 39,280日元/月
法规与竞标信息
保证金 155万日元
最低买受价 619万日元
开标日期 2026-05-26
卖出决定日 2026-06-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

マンション 兵庫県
マンション 9.9%
8,980,000日元
兵庫県宝塚市川面六丁目 312番地1
73.9m²
マンション 兵庫県
マンション 6.5%
24,440,000日元
兵庫県宝塚市雲雀丘山手一丁目 11番地7
120.9m²
マンション 兵庫県
マンション 8.4%
1,870,000日元
兵庫県尼崎市武庫之荘一丁目 121番地
13.1m² 步行6分钟
マンション 兵庫県
マンション 9.7%
9,180,000日元
兵庫県川西市新田一丁目 259番地10
74.1m²
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・マンション・387〜1,548万円 | 19件实绩
平均落札倍率
1.17倍
0.8〜1.63倍范围
平均投标人数
4.4人
落札价格范围
450〜1,832万元
若本物件按平均倍率落札: 9,055,800日元 (基准价 7,740,000日元 x 1.17倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
古河市 443万 501万 1.1倍 5人
四日市 1,396万 1,700万 1.2倍 3人
野々市 1,451万 1,832万 1.3倍 7人
那珂川市 1,089万 1,173万 1.1倍 4人
土浦市 873万 1,090万 1.2倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp