JP EN ZH
房产列表 > 00000020700
房产列表 > 宮城県 > 00000020700

土地建物 宮城県牡鹿郡女川町指ケ浜字指ケ浜65番地12

00000020700 / 仙台地方裁判所本庁 / 令和07年(ヌ)第70号 竞标中 上架中 73 浏览
土地建物 宮城県牡鹿郡女川町指ケ浜字指ケ浜65番地12
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

物业1(建筑物)由所有者占用,物业2(土地)由占用人的母亲所有,双方之间存在非正式的无偿使用借贷协议。建筑物存在未登记扩建部分,并可能含有石棉建筑材料。该物业位于市场流动性极低且缺乏便利设施的区域,长期持有风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
未登記増築部分の存在アスベスト含有建材の可能性土地と建物の所有者が異なり、使用貸借契約が不明確市場性が極めて低く、需要が限定的最寄駅から遠隔で生活利便施設が乏しい
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
557万日元
基准
土地
土地比75% 低估
面积
155.4m²
47.0坪
表面收益率
33.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价60,000日元/m²
路线价(推定)48,000日元/m²
坪单价158,677日元/坪
土地评估总额7,459,200日元
基准额
557万
土地值
746万
土地比75% 低估

灾害信息

海拔36.8m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金155,400日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

17 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 557万 33.5%
2026-05-12 557万 33.5%
2026-05-11 557万 33.5%
2026-05-10 557万 33.5%

房产信息

竞标截止2026-05-26 (剩余11天)
状态竞标中
都道府县宮城県
市区町村牡鹿郡女川町
纬度/経度38.4708, 141.4797
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-27 18:43
详情获取时间2026-04-27 18:19

宮城県 的市场数据(16件)

本物件
33.5%
县平均
17.0%
+16.5pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成28年7月 (寿命消耗率 45%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 木造かわらぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 298.65m²
权利与费用
登记面积 330.00m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域外無指定
保证金 111万日元
最低买受价 446万日元
开标日期 2026-05-28
卖出决定日 2026-06-12
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 宮城県
土地建物 40.6%
4,110,000日元
宮城県仙台市太白区青山一丁目62番地7
139.1m²
土地建物 宮城県
土地建物 17.4%
11,760,000日元
宮城県仙台市太白区八木山南三丁目12番地6
170.4m² 步行14分钟
土地建物 宮城県
土地建物 8.1%
22,588,000日元
宮城県富谷市成田七丁目26番地99
152.5m²
土地建物 宮城県
土地建物 44.5%
5,175,000日元
宮城県本吉郡南三陸町志津川字沼田100番地17
192.1m² 步行5分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
宮城県・土地建物・278〜1,114万円 | 9件实绩
平均落札倍率
1.48倍
0.8〜3.53倍范围
平均投标人数
3.9人
落札价格范围
340〜1,345万元
若本物件按平均倍率落札: 8,249,520日元 (基准价 5,574,000日元 x 1.48倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
気仙沼市 336万 340万 1.0倍 1人
宮城郡松島町 708万 1,330万 1.9倍 7人
仙台市 509万 408万 0.8倍 1人
石巻市 518万 450万 0.9倍 2人
石巻市 556万 450万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp