JP EN ZH
房产列表 > 00000062079
房产列表 > 大阪府 > 00000062079

土地建物 大阪府枚方市甲斐田新町126番地17

00000062079 / 大阪地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第452号 竞标中 上架中 82 浏览
土地建物 大阪府枚方市甲斐田新町126番地17
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

这是一处位于大阪府枚方市的两层木结构住宅的拍卖物业。所有者将其作为空置房屋占用,剩余物品预计将于12月前搬离。存在与邻地越界、建筑物老化以及潜在石棉和土壤污染的可能性,建议进行专业调查。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
老化
🏗
重建
风险因素:
隣地との境界にブロック塀等の越境の可能性があり、将来的なトラブルや撤去費用が発生する可能性があります。建物には経年相応の劣化・損耗が見られ、修繕費用が発生する可能性があります。アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、詳細な専門調査が必要です。土壌汚染の可能性があり、確実な情報を得るためには専門調査が必要です。占有者による残置物の搬出が遅延する可能性があります。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
1,572万日元
基准
土地
土地比143% 高估
面积
91.4m²
27.6坪
表面收益率
7.0%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价150,000日元/m²
路线价(推定)120,000日元/m²
坪单价396,694日元/坪
土地评估总额10,966,800日元
基准额
1,572万
土地值
1,097万
土地比143% 高估

灾害信息

海拔23.3m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金91,390日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

17 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 1,572万 7.0%
2026-05-12 1,572万 7.0%
2026-05-11 1,572万 7.0%
2026-05-10 1,572万 7.0%

房产信息

竞标截止2026-05-21 (剩余6天)
状态竞标中
都道府县大阪府
市区町村枚方市
纬度/経度34.8223, 135.6754
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-27 19:00
详情获取时间2026-04-27 18:22

大阪府 的市场数据(76件)

本物件
7.0%
县平均
19.8%
-12.8pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 令和5年8月 (寿命消耗率 14%)
租赁需求 8/25 ★☆☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 2LDK
建筑总面积 91.39m²
权利与费用
登记面积 78.11m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 準工業地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 314万日元
最低买受价 1,258万日元
开标日期 2026-05-27
卖出决定日 2026-06-09
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 大阪府
土地建物 7.7%
16,730,000日元
大阪府堺市西区堀上緑町一丁6番地37
107.6m²
土地建物 大阪府
土地建物 9.9%
13,110,000日元
大阪府堺市北区北花田町三丁37番地17
108.1m²
土地建物 大阪府
土地建物 19.4%
4,810,000日元
大阪府堺市東区中茶屋45番地29
77.8m²
土地建物 大阪府
土地建物 21.4%
7,610,000日元
大阪府河内長野市美加の台七丁目229番地24
136.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
大阪府・土地建物・786〜3,144万円 | 20件实绩
平均落札倍率
1.99倍
1.5〜3.94倍范围
平均投标人数
14.2人
落札价格范围
1,592〜6,772万元
若本物件按平均倍率落札: 31,282,800日元 (基准价 15,720,000日元 x 1.99倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
東大阪市 929万 1,592万 1.7倍 18人
東大阪市 1,556万 2,952万 1.9倍 19人
枚方市 1,592万 2,430万 1.5倍 17人
箕面市 1,765万 4,517万 2.6倍 13人
大阪市 1,910万 4,724万 2.5倍 11人
* 基于类似物件的过去落札实绩。
查看全部数据
物件分析报告
下载包含AI风险评分、收益率分析和灾害评估的PDF报告。可用于融资咨询。
下载PDF
📋
三套文件(物件明细书、现况调查报告书、评估书)