JP EN ZH
房产列表 > 00000025384
房产列表 > 茨城県 > 00000025384

マンション 茨城県笠間市笠間字大町1175番地1

00000025384 / 水戸地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第95号 竞标中 上架中 34 浏览
マンション 茨城県笠間市笠間字大町1175番地1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见

🤖 AI文件分析

该拍卖物业位于笠间市商业区,包括土地和已破旧且市场价值为零的建筑物(车库、住宅、办公室、仓库)。 建筑物由所有者占用但处于空置状态,存在石棉、土壤污染、边界不清等高风险因素。 虽然可以重建,但预计需要大量额外投资用于拆除和专业调查,因此需要谨慎评估。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
需拆除
🏗
重建
风险因素:
建物は老朽化しており、市場価値がゼロと評価されているため、解体・再建築が必要となる可能性が高い。アスベスト含有建材が使用されている可能性があり、解体費用が増加するリスクがある。過去の事業利用(運送業・電設業)により、土壌汚染の可能性があり、専門調査と対策費用が必要となる。隣地との境界が不明確な箇所があり、将来的な紛争のリスクがある。北側道路のセットバック義務が生じる可能性があり、再建築時に影響が出る可能性がある。登記簿上の床面積と現況に差異がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
基准价格
624万日元
基准
土地
土地比175% 高估
面积
89.3m²
27.0坪
表面收益率
17.2%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,572,000日元
基准额
624万
土地值
357万
土地比175% 高估

灾害信息

海拔48.3m
洪水风险 安全
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金89,300日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

8 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 624万 17.2%
2026-05-12 624万 17.2%
2026-05-11 624万 17.2%
2026-05-10 624万 17.2%

房产信息

竞标截止2026-06-12 (剩余28天)
状态竞标中
都道府县茨城県
市区町村笠間市
纬度/経度36.3860, 140.2564
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-05-06 18:38
详情获取时间2026-05-06 18:17

茨城県 的市场数据(82件)

本物件
17.2%
县平均
30.5%
-13.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 昭和51年1月 (寿命消耗率 106%)
租赁需求 6/25 ★☆☆☆☆
结构 鉄骨造1階建
种类(登记) 車庫 休憩室
户型 その他
楼层 1階
建筑总面积 157.79m²
权利与费用
登记面积 89.30m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 商業地域
建蔽率 80%
容积率 400%
保证金 125万日元
最低买受价 499万日元
开标日期 2026-06-19
卖出决定日 2026-07-10
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 茨城県
土地 6.5%
1,050,000日元
茨城県笠間市鴻巣字家前576番6
1542.7m² 步行11分钟
マンション 茨城県
マンション 18.1%
4,010,000日元
茨城県取手市寺田字原谷 6335番地
60.5m² 步行6分钟
マンション 茨城県
マンション 7.6%
9,980,000日元
茨城県牛久市ひたち野西三丁目 27番地9
62.9m² 步行5分钟
土地 茨城県
土地
260,000日元
茨城県水戸市吉沼町字荒地1869番2
805.0m² 步行1分钟
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
茨城県・マンション・全価格帯 | 3件实绩
平均落札倍率
1.07倍
0.83〜1.25倍范围
平均投标人数
3.7人
落札价格范围
203〜1,090万元
若本物件按平均倍率落札: 6,676,800日元 (基准价 6,240,000日元 x 1.07倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
古河市 443万 501万 1.1倍 5人
筑西市 244万 203万 0.8倍 1人
土浦市 873万 1,090万 1.2倍 5人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp