JP EN ZH
房产列表 > 00000004080
房产列表 > 静岡県 > 00000004080

土地 静岡県富士市川尻字難波道411番1

00000004080 / 静岡地方裁判所富士支部 / 令和05年(ケ)第29号 已售 108 浏览
土地 静岡県富士市川尻字難波道411番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于富士市川尻字难波道,由两块宅地组成(总面积约241平方米),目前为空地,由所有者占用。 主要风险包括与南部相邻土地的边界不明确,部分土地可能被指定为城市规划道路,以及与邻近地块存在高低差。 仅提供简易自来水,土地杂草丛生,地表凹凸不平难以目视评估。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
风险因素:
南側隣地との境界が不明確画地の一部が都市計画道路の区域に該当する可能性隣地との高低差があり、擁壁設置の必要性簡易水道のみ利用可能雑草繁茂により地盤の凹凸が目視できない一体利用されている隣地との境界が判然としないため市場性が劣る
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
178万日元
成交价
190万日元
差额 +12万日元 1.07x
竞标人数
2人
成交日期
2026-04-22
成交收益率
6.1%
基准6.5%
基准价格
178万日元
基准
土地
土地比18% 低估
面积
241.0m²
72.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额9,640,400日元
基准额
178万
土地值
964万
土地比18% 低估

灾害信息

海拔4.1m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

21 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-22 178万 6.5%
2026-04-14 178万 6.5%
2026-04-13 178万 6.5%
2026-04-12 178万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-15
状态已售
都道府县静岡県
市区町村富士市
成交价格1,900,000日元 (乖离率 +6.7%)
竞标人数2人
纬度/経度35.1554, 138.7501
数据更新时间2026-04-14 18:11
分析时间2026-03-19 18:30
详情获取时间2026-03-24 18:23

静岡県 的市场数据(38件)

本物件
6.5%
县平均
27.2%
-20.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 143.80m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 工業地域
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 36万日元
最低买受价 142万日元
开标日期 2026-04-22
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 静岡県
土地建物 8.8%
11,000,000日元
静岡県富士市宮島字三蔵島 728番地8
80.3m²
土地建物 静岡県
土地建物 39.5%
5,620,000日元
静岡県富士市神戸字嶋原 16番地2、16番地6
185.1m²
土地 静岡県
土地 6.5%
530,000日元
静岡県沼津市西椎路字椿下35番2
1406.0m² 步行9分钟
土地 静岡県
土地 6.5%
40,000日元
静岡県袋井市浅羽字平芝3416番34
42.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・89〜356万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.73倍
0.8〜17.11倍范围
平均投标人数
2.5人
落札价格范围
80〜2,308万元
若本物件按平均倍率落札: 4,859,400日元 (基准价 1,780,000日元 x 2.73倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
鈴鹿市 90万 209万 2.3倍 2人
仙北市 101万 142万 1.4倍 1人
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
石巻市 118万 105万 0.9倍 1人
上田市 98万 91万 0.9倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp