JP EN ZH
房产列表 > 00000016514
房产列表 > 山梨県 > 00000016514

土地建物 山梨県南アルプス市吉田字北原 966番地5

00000016514 / 甲府地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第95号 已售 104 浏览
土地建物 山梨県南アルプス市吉田字北原 966番地5
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业是位于南阿尔卑斯市的一栋16.5年房龄的两层木结构住宅,目前由所有者占用。房屋存在外墙污渍和墙纸剥落等老化迹象,且未连接公共下水道,未来可能产生相关费用。尽管存在拍卖固有的风险(如检查受限、无保修),但没有具体的法律负担或第三方权利。

🏠
占用状况
所有人
⚠️
风险评分
3/5
🔧
建筑状况
一般
🏗
重建
风险因素:
建物は築16.5年で、外壁の汚れや室内クロスの剥離など経年による損耗が見られる。公共下水道に接続されておらず、将来的に接続費用や維持管理費用が発生する可能性がある。競売物件特有の制約(売主の協力なし、内覧制限、瑕疵担保責任なし)がある。占有者が室内で犬を飼育しており、清掃や修繕が必要となる可能性がある。
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
696万日元
成交价
1,526万日元
差额 +830万日元 2.19x
竞标人数
9人
成交日期
2026-04-16
成交收益率
7.8%
基准17.2%
基准价格
696万日元
基准
土地
土地比175% 高估
面积
99.6m²
30.1坪
表面收益率
17.2%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额3,982,800日元
基准额
696万
土地值
398万
土地比175% 高估

灾害信息

海拔296.0m
洪水风险 安全
泥石流风险 注意

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

15 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-16 696万 17.2%
2026-04-08 696万 17.2%
2026-04-07 696万 17.2%
2026-04-06 696万 17.2%

房产信息

竞标截止2026-04-09
状态已售
都道府县山梨県
市区町村南アルプス市
成交价格15,255,500日元 (乖离率 +119.2%)
竞标人数9人
纬度/経度35.6233, 138.4802
数据更新时间2026-04-08 18:11
分析时间2026-03-20 13:54
详情获取时间2026-03-24 18:18

山梨県 的市场数据(26件)

本物件
17.2%
县平均
15.8%
+1.4pt 高于平均

房产详情(BIT)

建筑信息
竣工年月 平成21年6月 (寿命消耗率 77%)
租赁需求 4/25 ☆☆☆☆☆
结构 木造合金メッキ鋼板ぶき2階建
种类(登记) 居宅
户型 その他
建筑总面积 99.57m²
权利与费用
登记面积 236.92m²
土地权利 所有権
占用者 債務者・所有者
法规与竞标信息
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 139万日元
最低买受价 557万日元
开标日期 2026-04-16
卖出决定日 2026-05-14
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 山梨県
土地 6.5%
300,000日元
山梨県南アルプス市十五所字古屋敷1051番1
305.0m²
土地建物 山梨県
土地建物 18.6%
6,600,000日元
山梨県笛吹市春日居町桑戸字沼荒 911番地
102.2m²
土地 山梨県
土地 6.5%
220,000日元
山梨県南アルプス市吉田字前原659番9
360.0m²
土地 山梨県
土地 6.5%
550,000日元
山梨県南アルプス市十五所字古屋敷1054番1
531.0m²
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
山梨県・土地建物・348〜1,392万円 | 3件实绩
平均落札倍率
1.5倍
0.81〜1.98倍范围
平均投标人数
4.7人
落札价格范围
556〜1,140万元
若本物件按平均倍率落札: 10,440,000日元 (基准价 6,960,000日元 x 1.5倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
甲州市 349万 601万 1.7倍 2人
甲府市 576万 1,140万 2.0倍 11人
富士吉田市 688万 556万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp