JP EN ZH
房产列表 > 00000025683
房产列表 > 熊本県 > 00000025683

土地 熊本県合志市福原字象迫2763番1

00000025683 / 熊本地方裁判所本庁 / 令和07年(ケ)第44号 已售 96 浏览
土地 熊本県合志市福原字象迫2763番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)

🤖 AI文件分析

该物业位于合志市福原字象迫,是一块519平方米的杂项用地,由所有者占用。 它位于城市化控制区,缺乏公共供水、燃气和污水处理基础设施,地下可能存在埋设物,且部分边界不明确。 该地块有曾用作材料堆场的迹象,杂草丛生,现场留有集装箱和碎石,开发风险较高。

🏠
占用状况
所有人
🚨
风险评分
4/5
🔧
建筑状况
不明
🏗
重建
不可
风险因素:
市街化調整区域に位置し、開発が厳しく制限される上水道、ガス配管、下水道の公共インフラが未整備地下に埋設物が存在する可能性があり、詳細不明三方の境界が不明瞭な箇所がある雑草が繁茂し、コンテナや砂利が放置されている
AI自动分析结果。投资决策前请务必确认三套文件原件。
成交结果
基准
384万日元
成交价
1,600万日元
差额 +1,216万日元 4.17x
竞标人数
4人
成交日期
2026-04-20
成交收益率
1.6%
基准6.5%
基准价格
384万日元
基准
土地
土地比18% 低估
面积
519.0m²
157.0坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%
最近车站
三里木
步行24分钟 (1923m)

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额20,760,000日元
基准额
384万
土地值
2,076万
土地比18% 低估

交通出行

最近车站三里木
距离1923m(步行24分钟)
线路九州旅客鉄道
公交范围

灾害信息

海拔103.2m
洪水风险 安全
泥石流风险 需确认

地图

Google 地图 灾害地图

价格历史

20 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-04-20 384万 6.5%
2026-04-13 384万 6.5%
2026-04-12 384万 6.5%
2026-04-11 384万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-04-14
状态已售
都道府县熊本県
市区町村合志市
成交价格16,000,000日元 (乖离率 +316.7%)
竞标人数4人
纬度/経度32.8791, 130.7952
数据更新时间2026-04-13 18:11
分析时间2026-03-25 00:59
详情获取时间2026-03-25 00:27

熊本県 的市场数据(4件)

本物件
6.5%
县平均
34.8%
-28.3pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
登记面积 519.00m²
法规与竞标信息
地目 雑種地
用途地域 市街化調整区域
建蔽率 70%
容积率 200%
保证金 77万日元
最低买受价 307万日元
开标日期 2026-04-20
卖出决定日 2026-05-13
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地建物 熊本県
土地建物 24.6%
48,910,000日元
熊本県阿蘇市一の宮町坂梨字平保ノ木714番地
1004.0m²
土地建物 熊本県
土地建物 58.7%
2,380,000日元
熊本県山鹿市下吉田字宮の前713番地12
116.5m²
土地建物 熊本県
土地建物 38.9%
18,525,500日元
熊本県八代市郡築十二番町369番地13
600.0m²
土地建物 熊本県
土地建物
1,050,000日元
熊本県玉名市千田川原字友添378番地1
201.8m² 步行18分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・192〜768万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.05倍
0.8〜9.14倍范围
平均投标人数
4.7人
落札价格范围
180〜2,308万元
若本物件按平均倍率落札: 7,872,000日元 (基准价 3,840,000日元 x 2.05倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
桐生市 588万 704万 1.2倍 1人
東海市 419万 589万 1.4倍 6人
喜多方市 489万 760万 1.6倍 3人
三潴郡大木町 524万 421万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp