JP EN ZH
房产列表 > 00000006404
房产列表 > 佐賀県 > 00000006404

土地 佐賀県神埼市千代田町用作字二本杉2016番1

00000006404 / 佐賀地方裁判所本庁 / 令和06年(ケ)第51号 竞标中 上架中 72 浏览
土地 佐賀県神埼市千代田町用作字二本杉2016番1
来源:BIT(不动产拍卖信息网站)
你觉得怎么样?
投票后查看其他人的意见
基准价格
258万日元
基准
土地
土地比11% 低估
面积
594.6m²
179.9坪
表面收益率
6.5%
0%7%10%15%20%

分析数据

土地评估

公示地价50,000日元/m²
路线价(推定)40,000日元/m²
坪单价132,231日元/坪
土地评估总额23,783,600日元
基准额
258万
土地值
2,378万
土地比11% 低估

灾害信息

海拔3.8m
洪水风险
泥石流风险

地图

Google 地图 灾害地图

成交预测模拟器

竞标倍率 1.30x
-
※ 基于预计月租金13,996日元的统计模拟。不包含各项费用和空置风险。
※ 本价格基于历史统计数据的模拟,不保证实际成交结果。投资决策请务必自行承担责任。

价格历史

17 条记录
日期 基准价格 收益率 变动
2026-05-13 258万 6.5%
2026-05-12 258万 6.5%
2026-05-11 258万 6.5%
2026-05-10 258万 6.5%

房产信息

竞标截止2026-05-21 (剩余7天)
状态竞标中
都道府县佐賀県
市区町村神埼市
纬度/経度33.2620, 130.3777
数据更新时间2026-05-13 18:11
分析时间2026-04-28 18:33
详情获取时间2026-04-27 18:24

佐賀県 的市场数据(8件)

本物件
6.5%
县平均
35.2%
-28.7pt 低于平均

房产详情(BIT)

权利与费用
⚠ 含非出售物件
登记面积 594.59m²
法规与竞标信息
地目 宅地
用途地域 都市計画区域内無指定
建蔽率 60%
容积率 200%
保证金 52万日元
最低买受价 207万日元
开标日期 2026-05-28
卖出决定日 2026-06-16
📤 分享此房产
X (Twitter) LINE Facebook

相似条件的房产

土地 佐賀県
土地 6.5%
660,000日元
佐賀県神埼市千代田町用作字二本杉1974番1
215.7m²
土地建物 佐賀県
土地建物 61.1%
2,030,000日元
佐賀県多久市北多久町大字小侍1941番地1
103.3m² 步行11分钟
土地 佐賀県
土地 6.5%
4,833,000日元
佐賀県神埼郡吉野ヶ里町立野字立野822番
895.0m² 步行17分钟
土地建物 佐賀県
土地建物 63.4%
3,057,000日元
佐賀県西松浦郡有田町泉山一丁目416番地4
161.4m² 步行10分钟
相关文章
竞拍投资指南
收益率计算、物件选择、退出策略
竞拍完全指南
竞拍流程、费用和法律基础
常见问题
7个常见错误及避免方法
术语词典
31个关键术语详解
类似物件落札实绩
全国・土地・129〜516万円 | 20件实绩
平均落札倍率
2.16倍
0.8〜9.14倍范围
平均投标人数
4.0人
落札价格范围
152〜2,308万元
若本物件按平均倍率落札: 5,581,440日元 (基准价 2,584,000日元 x 2.16倍)
近期落札案例
所在地 基准价 落札价 倍率 投标数
大阪府泉南郡熊取町大 308万 418万 1.4倍 5人
富士市 178万 190万 1.1倍 2人
東海市 419万 589万 1.4倍 6人
喜多方市 489万 760万 1.6倍 3人
岐阜市 190万 152万 0.8倍 1人

打开已保存的PDF 在BIT查看最新版 →
来源:BIT(不动产拍卖信息网站) https://www.bit.courts.go.jp