JP EN ZH

全国1218件の競売物件を、データで攻略。

裁判所の公式データを毎日自動取得。利回り・路線価・人口動態を掛け合わせた独自分析で、投資判断をサポートします。
1218
掲載物件
47
都道府県
11.6%
平均利回り
📊

相場分析

落札データ・路線価・公示地価を統合し、エリアごとの入札傾向を可視化。

統計を見る →
🔒

永続アーカイブ

BIT掲載終了後も3点セットを独自保存。過去物件もいつでも確認できます。

アーカイブを見る →
💡

お宝自動検知

高利回り・土地値以下の物件を毎日自動でピックアップ。見逃しゼロ。

お宝物件を見る →
🏆

ランキング

最安・高利回り・値下げ幅のTOP20を毎日更新。狙い目物件を一覧で。

ランキングを見る →
最終データ更新: 2026年05月15日 03:11 JST — 毎日3:00に裁判所の最新公示情報を自動反映
検索結果
92件
優良(≥7%)
53件
お宝(土地値以下&高利回り)
22件
平均利回り
10.6%
平均価格
1198万
落札乖離率
179.9%
(481件)
神奈川県の市場分析を見る →
🔍 絞り込み検索 1件適用
▼ 詳細条件
クリア
物件 面積 ↕ 基準価額 ↕ 利回り ↕ AIリスク ↕ ステータス 入札締切 ↕
土地建物 神奈川県 📷
👁 98
28175
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地25
🚉 瀬谷 徒歩15分
80.3m²
24.3坪
築13年
耐年59%
1,668万
土地比104%
6.5%
3 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 89
28216
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市南区中村町二丁目123番地39
🚉 阪東橋 徒歩9分
68.0m²
20.6坪
築3年
耐年14%
1,676万
土地比123%
6.5%
3 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 81
28236
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市旭区今宿東町1497番地1
🚉 鶴ケ峰 徒歩16分
99.3m²
30.1坪
築56年
耐年255%
2,502万
土地比126%
6.5%
5 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 89
28256
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県海老名市社家二丁目3664番地116
🚉 社家 徒歩7分
90.9m²
27.5坪
築18年
耐年82%
1,399万
土地比107%
7.8%
3 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 70
28261
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市栄区桂台南二丁目1706番地16
157.8m²
47.7坪
築35年
耐年159%
2,311万
土地比73%
8.2%
5
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 100
28265
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目219番地53
🚉 能見台 徒歩4分
113.5m²
34.3坪
築24年
耐年109%
883万
土地比39%
15.4%
お宝
4
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 90
28266
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市神奈川区菅田町字赤坂318番地11
🚉 鴨居 徒歩14分
95.6m²
28.9坪
築46年
耐年209%
1,276万
土地比67%
9.0%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 72
28267
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県茅ヶ崎市堤字羽根沢59番地13
113.6m²
34.4坪
築35年
耐年159%
1,521万
土地比93%
9.0%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 103
28268
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市南区六ツ川四丁目1199番地5
🚉 東戸塚 徒歩20分
133.3m²
40.3坪
築62年
耐年282%
1,340万
土地比50%
11.9%
5
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 75
28269
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県茅ヶ崎市東海岸北四丁目6828番地1
🚉 茅ヶ崎 徒歩14分
129.2m²
39.1坪
築24年
耐年109%
2,442万
土地比131%
6.5%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 86
28272
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県藤沢市羽鳥五丁目901番地92
🚉 辻堂 徒歩18分
77.7m²
23.5坪
築52年
耐年236%
1,551万
土地比125%
6.5%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 89
28274
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県藤沢市善行六丁目2793番地15
🚉 善行 徒歩10分
94.4m²
28.6坪
築21年
耐年95%
1,616万
土地比107%
7.0%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 112
28276
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市旭区万騎が原104番地13
🚉 二俣川 徒歩9分
429.2m²
129.8坪
築37年
耐年168%
4,934万
土地比57%
10.4%
5 入札中 05/26 (11日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 89
28283
横浜地裁本庁
土地建物
神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山1068番地の5
🚉 いずみ中央 徒歩10分
77.8m²
23.5坪
築53年
耐年241%
827万
土地比53%
11.3%
5
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 92
28183
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市中区末吉町二丁目34番地1
52.0m²
15.7坪
築15年
耐年32%
1,780万
土地比171%
6.5%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 74
28246
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市保土ヶ谷区和田二丁目137番地
🚉 和田町 徒歩5分
52.3m²
15.8坪
築31年
耐年66%
1,080万
土地比103%
6.5%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 100
28251
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市磯子区中原一丁目2059番地、2058番地3
🚉 屏風浦 徒歩7分
14.7m²
4.4坪
築37年
耐年79%
375万
土地比128%
6.5%
3
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 74
28259
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県海老名市さつき町2番地
🚉 厚木 徒歩6分
55.8m²
16.9坪
築53年
耐年113%
689万
土地比86%
9.7%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 89
28263
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市鶴見区上末吉一丁目435番地1、921番地、435番地7
🚉 尻手 徒歩23分
70.5m²
21.3坪
築27年
耐年57%
2,139万
土地比152%
6.5%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 79
28264
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央三丁目1305番地
🚉 京急鶴見 徒歩10分
68.0m²
20.6坪
築45年
耐年96%
1,687万
土地比124%
6.5%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 84
28270
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県大和市下鶴間字乙五号2570番地1
🚉 鶴間 徒歩15分
39.5m²
12.0坪
築36年
耐年77%
536万
土地比94%
8.8%
4 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 82
28273
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県藤沢市みその台5283番地35
🚉 藤沢本町 徒歩10分
70.8m²
21.4坪
築42年
耐年89%
947万
土地比84%
9.0%
3
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 105
28275
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市鶴見区栄町通四丁目48番地18
🚉 鶴見市場 徒歩7分
300.9m²
91.0坪
築35年
耐年74%
464万
土地比8%
77.8%
お宝
5 入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 72
28279
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目139番地、141番地
🚉 京急富岡 徒歩4分
66.3m²
20.0坪
築56年
耐年119%
166万
土地比12%
48.0%
お宝
5
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 92
28280
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市金沢区西柴二丁目1番地180
🚉 能見台 徒歩10分
71.0m²
21.5坪
築26年
耐年55%
1,507万
土地比106%
6.5%
4
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 76
28281
横浜地裁本庁
マンション
神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町274番地
🚉 井土ヶ谷 徒歩9分
55.3m²
16.7坪
築44年
耐年94%
659万
土地比60%
10.1%
4
再建築不可
入札中 05/26 (11日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 84
7128
横浜地裁相模原支部
マンション
神奈川県相模原市中央区清新二丁目172番地25
🚉 相模原 徒歩9分
45.2m²
13.7坪
築44年
耐年94%
557万
土地比103%
9.7%
5 入札中 05/29 (14日) 詳細
土地 神奈川県 📷
👁 41
6429
横浜地裁横須賀支部
土地
神奈川県三浦市初声町和田字唐池3013番1
1481.1m²
448.0坪
2,140万
土地比10%
6.5%
- 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地 神奈川県 📷
👁 38
6442
横浜地裁横須賀支部
土地
神奈川県三浦郡葉山町堀内字戸根山2144番
214.6m²
64.9坪
894万
土地比29%
6.5%
- 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地 神奈川県 📷
👁 32
6454
横浜地裁横須賀支部
土地
神奈川県横須賀市馬堀町四丁目50番3
🚉 浦賀 徒歩10分
218.0m²
65.9坪
155万
土地比5%
6.5%
- 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 45
6421
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県三浦市三崎町小網代字丸畑29番地9,29番地5
🚉 三崎口 徒歩25分
101.8m²
30.8坪
築25年
耐年114%
524万
土地比36%
23.3%
お宝
5
再建築不可
入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 41
6422
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県横須賀市平作二丁目2515番地54
77.8m²
23.5坪
築12年
耐年55%
1,245万
土地比111%
7.5%
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 42
6427
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県横須賀市神明町1011番地6
91.9m²
27.8坪
築19年
耐年86%
974万
土地比74%
11.3%
4
再建築不可
入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 41
6433
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県逗子市山の根三丁目137番地13
80.1m²
24.2坪
築39年
耐年177%
443万
土地比38%
21.7%
お宝
5
再建築不可
入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 46
6435
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県逗子市桜山五丁目533番地51
115.9m²
35.1坪
築20年
耐年91%
2,102万
土地比126%
6.6%
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 43
6443
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県三浦市三崎町諸磯字尾屋敷858番地11
169.4m²
51.2坪
築45年
耐年205%
336万
土地比14%
60.5%
お宝
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 28
6444
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県横須賀市小矢部二丁目773番地11
113.6m²
34.4坪
築38年
耐年173%
326万
土地比20%
41.8%
お宝
5 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 42
6445
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県横須賀市長浦町一丁目23番地3
🚉 安針塚 徒歩7分
115.9m²
35.1坪
築35年
耐年159%
903万
土地比54%
15.4%
お宝
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 40
6453
横浜地裁横須賀支部
土地建物
神奈川県三浦郡葉山町木古庭字あらく1750番地1
948.0m²
286.8坪
築25年
耐年114%
9,863万
土地比72%
11.5%
5
再建築不可
入札中 06/04 (20日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 37
6430
横浜地裁横須賀支部
マンション
神奈川県横須賀市東浦賀一丁目49番地2
56.6m²
17.1坪
築32年
耐年68%
753万
土地比92%
9.0%
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 37
6436
横浜地裁横須賀支部
マンション
神奈川県横須賀市佐原四丁目355番地26,355番地27,355番地28,355番地31,355番地32,355番地33
54.5m²
16.5坪
築32年
耐年68%
356万
土地比45%
18.4%
お宝
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 36
6439
横浜地裁横須賀支部
マンション
神奈川県横須賀市根岸町三丁目1番地6
🚉 北久里浜 徒歩5分
44.5m²
13.5坪
築52年
耐年111%
510万
土地比80%
10.5%
4
再建築不可
入札中 06/04 (20日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 28
6440
横浜地裁横須賀支部
マンション
神奈川県横須賀市根岸町三丁目15番地3,15番地4
60.9m²
18.4坪
築53年
耐年113%
547万
土地比62%
13.4%
お宝
4 入札中 06/04 (20日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 38
6441
横浜地裁横須賀支部
マンション
神奈川県横須賀市本町二丁目20番地4
67.6m²
20.4坪
築24年
耐年51%
1,515万
土地比156%
6.5%
- 入札中 06/04 (20日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 42
6450
横浜地裁横須賀支部
マンション
神奈川県横須賀市公郷町二丁目12番地1
🚉 衣笠 徒歩7分
73.6m²
22.3坪
築18年
耐年38%
1,216万
土地比115%
7.3%
3
再建築不可
入札中 06/04 (20日) 詳細
土地 神奈川県 📷
👁 105
12793
横浜地裁小田原支部
土地
神奈川県足柄下郡湯河原町福浦字杉洞342番
568.0m²
171.8坪
125万
土地比2%
6.5%
5
再建築不可
入札中 06/11 (27日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 147
12770
横浜地裁小田原支部
土地建物
神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋字尻欠山321番地127
151.8m²
45.9坪
築38年
耐年173%
104万
土地比5%
- 4 入札中 06/11 (27日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 110
12771
横浜地裁小田原支部
土地建物
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100.2m²
30.3坪
築19年
耐年86%
872万
土地比60%
13.8%
お宝
5
再建築不可
入札中 06/11 (27日) 詳細
土地建物 神奈川県 📷
👁 114
12780
横浜地裁小田原支部
土地建物
神奈川県秦野市新町572番地3
120.2m²
36.4坪
築57年
耐年259%
959万
土地比55%
15.1%
お宝
4 入札中 06/11 (27日) 詳細
マンション 神奈川県 📷
👁 74
12778
横浜地裁小田原支部
マンション
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
69.2m²
20.9坪
築37年
耐年79%
586万
土地比59%
14.2%
お宝
4 入札中 06/11 (27日) 詳細
土地建物 神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地2 6.5%
1,668万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
土地建物神奈川県横浜市瀬谷区橋戸三丁目52番地2
80m² 築13年 🚉瀬谷15分 👁 98
土地建物 神奈川県横浜市南区中村町二丁目123番地 6.5%
1,676万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
土地建物神奈川県横浜市南区中村町二丁目123番地
68m² 築3年 🚉阪東橋9分 👁 89
土地建物 神奈川県横浜市旭区今宿東町1497番地1 6.5%
2,502万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク5
土地建物神奈川県横浜市旭区今宿東町1497番地1
99m² 築56年 🚉鶴ケ峰16分 👁 81
土地建物 神奈川県海老名市社家二丁目3664番地1 7.8%
1,399万 05/26(11日)
利回り 7.8% 🤖 AIリスク3
土地建物神奈川県海老名市社家二丁目3664番地1
91m² 築18年 🚉社家7分 👁 89
土地建物 神奈川県横浜市栄区桂台南二丁目1706番 8.2%
2,311万 05/26(11日)
利回り 8.2% 🤖 AIリスク5
土地建物神奈川県横浜市栄区桂台南二丁目1706番
158m² 築35年 👁 70
土地建物 神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目219番 15.4%
883万 05/26(11日)
利回り 15.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目219番
113m² 築24年 🚉能見台4分 👁 100
土地建物 神奈川県横浜市神奈川区菅田町字赤坂318 9.0%
1,276万 05/26(11日)
利回り 9.0% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県横浜市神奈川区菅田町字赤坂318
96m² 築46年 🚉鴨居14分 👁 90
土地建物 神奈川県茅ヶ崎市堤字羽根沢59番地13 9.0%
1,521万 05/26(11日)
利回り 9.0% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県茅ヶ崎市堤字羽根沢59番地13
114m² 築35年 👁 72
土地建物 神奈川県横浜市南区六ツ川四丁目1199番 11.9%
1,340万 05/26(11日)
利回り 11.9% 🤖 AIリスク5
土地建物神奈川県横浜市南区六ツ川四丁目1199番
133m² 築62年 🚉東戸塚20分 👁 103
土地建物 神奈川県茅ヶ崎市東海岸北四丁目6828番 6.5%
2,442万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県茅ヶ崎市東海岸北四丁目6828番
129m² 築24年 🚉茅ヶ崎14分 👁 75
土地建物 神奈川県藤沢市羽鳥五丁目901番地92 6.5%
1,551万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県藤沢市羽鳥五丁目901番地92
78m² 築52年 🚉辻堂18分 👁 86
土地建物 神奈川県藤沢市善行六丁目2793番地15 7.0%
1,616万 05/26(11日)
利回り 7.0% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県藤沢市善行六丁目2793番地15
94m² 築21年 🚉善行10分 👁 89
土地建物 神奈川県横浜市旭区万騎が原104番地13 10.4%
4,934万 05/26(11日)
利回り 10.4% 🤖 AIリスク5
土地建物神奈川県横浜市旭区万騎が原104番地13
429m² 築37年 🚉二俣川9分 👁 112
土地建物 神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山106 11.3%
827万 05/26(11日)
利回り 11.3% 🤖 AIリスク5
土地建物神奈川県横浜市泉区上飯田町字天神山106
78m² 築53年 🚉いずみ中央10分 👁 89
マンション 神奈川県横浜市中区末吉町二丁目34番地1 6.5%
1,780万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横浜市中区末吉町二丁目34番地1
52m² 築15年 👁 92
マンション 神奈川県横浜市保土ヶ谷区和田二丁目137 6.5%
1,080万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横浜市保土ヶ谷区和田二丁目137
52m² 築31年 🚉和田町5分 👁 74
マンション 神奈川県横浜市磯子区中原一丁目2059番 6.5%
375万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
マンション神奈川県横浜市磯子区中原一丁目2059番
15m² 築37年 🚉屏風浦7分 👁 100
マンション 神奈川県海老名市さつき町2番地 9.7%
689万 05/26(11日)
利回り 9.7% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県海老名市さつき町2番地
56m² 築53年 🚉厚木6分 👁 74
マンション 神奈川県横浜市鶴見区上末吉一丁目435番 6.5%
2,139万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横浜市鶴見区上末吉一丁目435番
70m² 築27年 🚉尻手23分 👁 89
マンション 神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央三丁目130 6.5%
1,687万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横浜市鶴見区鶴見中央三丁目130
68m² 築45年 🚉京急鶴見10分 👁 79
マンション 神奈川県大和市下鶴間字乙五号2570番地 8.8%
536万 05/26(11日)
利回り 8.8% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県大和市下鶴間字乙五号2570番地
40m² 築36年 🚉鶴間15分 👁 84
マンション 神奈川県藤沢市みその台5283番地35 9.0%
947万 05/26(11日)
利回り 9.0% 🤖 AIリスク3
マンション神奈川県藤沢市みその台5283番地35
71m² 築42年 🚉藤沢本町10分 👁 82
マンション 神奈川県横浜市鶴見区栄町通四丁目48番地 77.8%
464万 05/26(11日)
利回り 77.8% 🤖 AIリスク5 お宝
マンション神奈川県横浜市鶴見区栄町通四丁目48番地
301m² 築35年 🚉鶴見市場7分 👁 105
マンション 神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目139番 48.0%
166万 05/26(11日)
利回り 48.0% 🤖 AIリスク5 お宝
マンション神奈川県横浜市金沢区富岡東六丁目139番
66m² 築56年 🚉京急富岡4分 👁 72
マンション 神奈川県横浜市金沢区西柴二丁目1番地18 6.5%
1,507万 05/26(11日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横浜市金沢区西柴二丁目1番地18
71m² 築26年 🚉能見台10分 👁 92
マンション 神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町274番地 10.1%
659万 05/26(11日)
利回り 10.1% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横浜市保土ヶ谷区岩井町274番地
55m² 築44年 🚉井土ヶ谷9分 👁 76
マンション 神奈川県相模原市中央区清新二丁目172番 9.7%
557万 05/29(14日)
利回り 9.7% 🤖 AIリスク5
マンション神奈川県相模原市中央区清新二丁目172番
45m² 築44年 🚉相模原9分 👁 84
土地 神奈川県三浦市初声町和田字唐池3013番 6.5%
2,140万 06/04(20日)
利回り 6.5%
土地神奈川県三浦市初声町和田字唐池3013番
1481m² 👁 41
土地 神奈川県三浦郡葉山町堀内字戸根山2144 6.5%
894万 06/04(20日)
利回り 6.5%
土地神奈川県三浦郡葉山町堀内字戸根山2144
215m² 👁 38
土地 神奈川県横須賀市馬堀町四丁目50番3 6.5%
155万 06/04(20日)
利回り 6.5%
土地神奈川県横須賀市馬堀町四丁目50番3
218m² 🚉浦賀10分 👁 32
土地建物 神奈川県三浦市三崎町小網代字丸畑29番地 23.3%
524万 06/04(20日)
利回り 23.3% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物神奈川県三浦市三崎町小網代字丸畑29番地
102m² 築25年 🚉三崎口25分 👁 45
土地建物 神奈川県横須賀市平作二丁目2515番地5 7.5%
1,245万 06/04(20日)
利回り 7.5% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県横須賀市平作二丁目2515番地5
78m² 築12年 👁 41
土地建物 神奈川県横須賀市神明町1011番地6 11.3%
974万 06/04(20日)
利回り 11.3% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県横須賀市神明町1011番地6
92m² 築19年 👁 42
土地建物 神奈川県逗子市山の根三丁目137番地13 21.7%
443万 06/04(20日)
利回り 21.7% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物神奈川県逗子市山の根三丁目137番地13
80m² 築39年 👁 41
土地建物 神奈川県逗子市桜山五丁目533番地51 6.6%
2,102万 06/04(20日)
利回り 6.6% 🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県逗子市桜山五丁目533番地51
116m² 築20年 👁 46
土地建物 神奈川県三浦市三崎町諸磯字尾屋敷858番 60.5%
336万 06/04(20日)
利回り 60.5% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物神奈川県三浦市三崎町諸磯字尾屋敷858番
169m² 築45年 👁 43
土地建物 神奈川県横須賀市小矢部二丁目773番地1 41.8%
326万 06/04(20日)
利回り 41.8% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物神奈川県横須賀市小矢部二丁目773番地1
114m² 築38年 👁 28
土地建物 神奈川県横須賀市長浦町一丁目23番地3 15.4%
903万 06/04(20日)
利回り 15.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物神奈川県横須賀市長浦町一丁目23番地3
116m² 築35年 🚉安針塚7分 👁 42
土地建物 神奈川県三浦郡葉山町木古庭字あらく175 11.5%
9,863万 06/04(20日)
利回り 11.5% 🤖 AIリスク5
土地建物神奈川県三浦郡葉山町木古庭字あらく175
948m² 築25年 👁 40
マンション 神奈川県横須賀市東浦賀一丁目49番地2 9.0%
753万 06/04(20日)
利回り 9.0% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横須賀市東浦賀一丁目49番地2
57m² 築32年 👁 37
マンション 神奈川県横須賀市佐原四丁目355番地26 18.4%
356万 06/04(20日)
利回り 18.4% 🤖 AIリスク4 お宝
マンション神奈川県横須賀市佐原四丁目355番地26
55m² 築32年 👁 37
マンション 神奈川県横須賀市根岸町三丁目1番地6 10.5%
510万 06/04(20日)
利回り 10.5% 🤖 AIリスク4
マンション神奈川県横須賀市根岸町三丁目1番地6
45m² 築52年 🚉北久里浜5分 👁 36
マンション 神奈川県横須賀市根岸町三丁目15番地3, 13.4%
547万 06/04(20日)
利回り 13.4% 🤖 AIリスク4 お宝
マンション神奈川県横須賀市根岸町三丁目15番地3,
61m² 築53年 👁 28
マンション 神奈川県横須賀市本町二丁目20番地4 6.5%
1,515万 06/04(20日)
利回り 6.5%
マンション神奈川県横須賀市本町二丁目20番地4
68m² 築24年 👁 38
マンション 神奈川県横須賀市公郷町二丁目12番地1 7.3%
1,216万 06/04(20日)
利回り 7.3% 🤖 AIリスク3
マンション神奈川県横須賀市公郷町二丁目12番地1
74m² 築18年 🚉衣笠7分 👁 42
土地 神奈川県足柄下郡湯河原町福浦字杉洞342 6.5%
125万 06/11(27日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク5
土地神奈川県足柄下郡湯河原町福浦字杉洞342
568m² 👁 105
土地建物 神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋字尻欠山3
104万 06/11(27日)
🤖 AIリスク4
土地建物神奈川県足柄下郡湯河原町鍛冶屋字尻欠山3
152m² 築38年 👁 147
土地建物 神奈川県厚木市山際字堀付961番地23 13.8%
872万 06/11(27日)
利回り 13.8% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
100m² 築19年 👁 110
土地建物 神奈川県秦野市新町572番地3 15.1%
959万 06/11(27日)
利回り 15.1% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物神奈川県秦野市新町572番地3
120m² 築57年 👁 114
マンション 神奈川県厚木市関口字下古河115番地1 14.2%
586万 06/11(27日)
利回り 14.2% 🤖 AIリスク4 お宝
マンション神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
69m² 築37年 👁 74

🏠 物件タイプから探す

土地建物(841) 土地(227) マンション(150)

💰 価格帯から探す

100万未満(163) 100〜300万(308) 300〜500万(186) 500〜1000万(256) 1000〜3000万(262) 3000万超(43)
はじめての競売ガイド
お宝物件を見つけるまでの7ステップ
競売用語辞典
プロの本音で専門用語を解説
地域別分析
都道府県ごとの市場データ
KeibaiXとは
8つの武器と他サイトとの違い
競売入門
仕組み・リスク・費用を徹底解説