JP EN ZH

全国1522件の競売物件を、データで攻略。

裁判所の公式データを毎日自動取得。利回り・路線価・人口動態を掛け合わせた独自分析で、投資判断をサポートします。
1522
掲載物件
47
都道府県
11.5%
平均利回り
📊

相場分析

落札データ・路線価・公示地価を統合し、エリアごとの入札傾向を可視化。

統計を見る →
🔒

永続アーカイブ

BIT掲載終了後も3点セットを独自保存。過去物件もいつでも確認できます。

アーカイブを見る →
💡

お宝自動検知

高利回り・土地値以下の物件を毎日自動でピックアップ。見逃しゼロ。

お宝物件を見る →
🏆

ランキング

最安・高利回り・値下げ幅のTOP20を毎日更新。狙い目物件を一覧で。

ランキングを見る →
最終データ更新: 2026年05月14日 03:11 JST — 毎日3:00に裁判所の最新公示情報を自動反映
全物件
1522件
優良(≥7%)
384件
お宝(土地値以下&高利回り)
93件
平均利回り
11.5%
平均価格
893万
落札乖離率
180.2%
(477件)

💎 今日のピックアップ

もっと見る →
土地建物 神奈川県厚木市山際字堀付961番地23 💡 お宝 🤖5
872万
利回り: 13.8% / 100m²
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
厚木市山際字堀付の3階建て木造居宅と宅地。共有者による占有があり、引渡しには引渡命令が必要。土地は埋蔵文化財包蔵地指定のため、建築時に調査が必要となる高リスク物件。
土地建物 神奈川県秦野市新町572番地3 💡 お宝 🤖4
959万
利回り: 15.1% / 120m²
神奈川県秦野市新町572番地3
本物件は共有者らが占有する築約57年の居宅で、建物全体に経年劣化やハクビシンによる染み、床のたわみが見られます。完了検査が未済であり、土地の境界も不明確なため、買受後に引渡命令の申立てや測量が必要となる可能性があります。建物の状態や権利関係に複数のリスクを抱える物件です。
マンション 神奈川県厚木市関口字下古河115番地1 💡 お宝 🤖4
586万
利回り: 14.2% / 69m²
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
厚木市に位置するダイアパレス本厚木6階の3LDKマンション。所有者が占有中であり、高額な管理費等滞納(170万円超)がある。室内は著しく劣化・汚損しており、リフォームが必須。
土地 茨城県石岡市井関字山庄屋敷744番 ⚡ 激安 🤖5
24万
茨城県石岡市井関字山庄屋敷744番
石岡市井関字山庄屋敷の休耕畑(1168㎡)で、共有者らが占有しています。農地法や都市計画法による厳しい建築制限があり、廃屋や廃棄物が残置され、インフラも未整備です。買受には農地転用許可や共有者との調整、廃棄物撤去、インフラ整備に多大な費用と手続きが必要です。
土地 茨城県水戸市吉沼町字沼内238番 ⚡ 激安 🤖4
66万
茨城県水戸市吉沼町字沼内238番
本物件は水戸市吉沼町の農地(物件6,7)で、市街化調整区域内にあり、農地法上の買受適格証明書が必要です。 占有者には農業経営基盤強化促進法に基づく10年間の利用権が設定されており、那珂川の浸水想定区域に位置し過去に浸水被害があります。 賃借権は抵当権に劣後するため引渡命令は可能ですが、利用権や洪水リスク、用途制限により投資リスクは高いです。
🔍 絞り込み検索
▼ 詳細条件
クリア
物件 面積 ↕ 基準価額 ↕ 利回り ↕ AIリスク ↕ ステータス 入札締切 ↕
土地 新潟県 📷
👁 115
3479
新潟地裁高田支部
土地
新潟県上越市大字岩木字寺ノ入1044番6
264.2m²
79.9坪
118万
土地比11%
6.5%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 103
13077
新潟地裁本庁
土地
新潟県新潟市中央区高美町1411番130
233.1m²
70.5坪
1,253万
土地比122%
6.5%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 101
13094
新潟地裁本庁
土地
新潟県五泉市上木越字金草甲20番54
248.1m²
75.0坪
207万
土地比21%
6.5%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 110
3480
新潟地裁高田支部
土地建物
新潟県上越市板倉区稲増字上川原 161番地6
696.4m²
210.7坪
築23年
耐年105%
1,783万
土地比64%
46.9%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 107
3483
新潟地裁高田支部
土地建物
新潟県上越市とよば 63番地
297.1m²
89.9坪
築17年
耐年77%
2,377万
土地比200%
15.0%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 114
3484
新潟地裁高田支部
土地建物
新潟県上越市大字中真砂字苗代 636番地2、638番地4、639番地1 上越市大字中真砂 1014番地
99.4m²
30.1坪
築13年
耐年59%
691万
土地比174%
17.3%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 117
3487
新潟地裁高田支部
土地建物
新潟県上越市三ツ屋町 51番地12
🚉 黒井 徒歩19分
133.2m²
40.3坪
築19年
耐年86%
1,002万
土地比188%
15.9%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 92
3488
新潟地裁高田支部
土地建物
新潟県上越市柿崎区柿崎字下町裏 6521番地5
92.7m²
28.1坪
築2年
耐年9%
1,237万
土地比333%
9.0%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 84
3489
新潟地裁高田支部
土地建物
新潟県妙高市大字関山字大門 2711番地6、2711番地5
🚉 関山 徒歩7分
203.7m²
61.6坪
築48年
耐年218%
140万
土地比17%
- 5
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 87
13071
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県西蒲原郡弥彦村美山6565番地2、6565番地1
🚉 矢作 徒歩15分
194.7m²
58.9坪
築60年
耐年273%
935万
土地比120%
25.0%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 80
13072
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市秋葉区中村字沢海495番地1、452番地28
🚉 古津 徒歩16分
185.4m²
56.1坪
築29年
耐年132%
622万
土地比76%
35.8%
お宝
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 86
13074
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県村上市上町2269番地1、2269番地2
🚉 村上 徒歩17分
189.7m²
57.4坪
築30年
耐年136%
1,252万
土地比165%
18.2%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 100
13075
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市中央区関屋松波町二丁目146番地3
🚉 白山 徒歩12分
140.0m²
42.4坪
1,281万
土地比208%
13.1%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 88
13076
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新発田市砂山字辰高入1番地1、1番地2 新発田市鳥穴字前割155番地2、155番地3 新発田市鳥穴字浜茄子2948番地1、2948番地2
257.8m²
78.0坪
築28年
耐年127%
407万
土地比39%
76.0%
お宝
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 118
13080
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市西区木場字本田1522番地1
140.6m²
42.5坪
築39年
耐年177%
430万
土地比70%
39.2%
お宝
4
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 101
13081
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県胎内市北本町1571番地、1569番地10
🚉 中条 徒歩10分
725.1m²
219.4坪
築47年
耐年214%
104万
土地比4%
- 4
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 93
13082
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県胎内市西本町3773番地4
🚉 中条 徒歩10分
183.1m²
55.4坪
築41年
耐年186%
195万
土地比27%
- 4
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 84
13087
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県阿賀野市緑岡38番地47
118.7m²
35.9坪
築45年
耐年205%
399万
土地比84%
35.7%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 86
13088
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市南区白根字三ノ町3013番地3
86.0m²
26.0坪
築48年
耐年218%
70万
土地比18%
- 4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 100
13089
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新発田市大栄町五丁目乙1005番地3
🚉 西新発田 徒歩15分
123.2m²
37.3坪
築55年
耐年250%
553万
土地比112%
26.7%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 82
13090
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県五泉市駅前二丁目652番地1
🚉 五泉 徒歩4分
127.7m²
38.6坪
築39年
耐年177%
504万
土地比99%
30.4%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 102
13091
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県五泉市寺沢四丁目907番地3
🚉 五泉 徒歩14分
580.7m²
175.7坪
築34年
耐年155%
1,405万
土地比60%
49.6%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 125
13092
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県北蒲原郡聖籠町大字網代浜字町道上880番地73、880番地74
130.6m²
39.5坪
築16年
耐年73%
280万
土地比54%
56.0%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 115
13093
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県五泉市石曽根字神明前8070番地88
128.3m²
38.8坪
築29年
耐年132%
244万
土地比48%
63.1%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 104
13095
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県五泉市水島町880番地2
🚉 北五泉 徒歩11分
331.5m²
100.3坪
築48年
耐年218%
754万
土地比57%
52.8%
お宝
5
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 80
13120
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市西蒲区番屋字浦苗代578番地1、577番地2、578番地3
307.7m²
93.1坪
築58年
耐年264%
71万
土地比5%
- 4
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 125
13122
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市秋葉区北上三丁目25番地10
🚉 さつき野 徒歩8分
96.0m²
29.1坪
築30年
耐年136%
156万
土地比37%
73.9%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 136
13123
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県阿賀野市かがやき5917番地33
4205.4m²
1272.1坪
築5年
耐年23%
28,990万
土地比172%
17.4%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 130
13125
新潟地裁本庁
土地建物
新潟県新潟市西蒲区槇島字十三分585番地21
🚉 越後曽根 徒歩12分
164.7m²
49.8坪
築49年
耐年223%
18万
土地比2%
- 4 入札中 05/18 (3日) 詳細
マンション 新潟県 📷
👁 123
13121
新潟地裁本庁
マンション
新潟県新潟市中央区西堀前通十一番町1642番地2
59.5m²
18.0坪
築38年
耐年81%
287万
土地比110%
24.9%
4
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 沖縄県 📷
👁 105
8592
那覇地裁本庁
土地建物
沖縄県名護市大東二丁目 1708番地4
62.3m²
18.9坪
築73年
耐年332%
618万
土地比248%
12.1%
5 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 58
8602
新潟地裁長岡支部
土地
新潟県長岡市金町一丁目丙211番4
545.3m²
165.0坪
568万
土地比26%
6.5%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 83
8603
新潟地裁長岡支部
土地
新潟県長岡市栃尾新町乙101番6
825.0m²
249.5坪
277万
土地比8%
6.5%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 69
8607
新潟地裁長岡支部
土地
新潟県小千谷市片貝町字笹原6135番49
1222.5m²
369.8坪
462万
土地比9%
6.5%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 73
8608
新潟地裁長岡支部
土地
新潟県小千谷市大字ひ生字上殿丙453番1
1207.0m²
365.1坪
737万
土地比15%
6.5%
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地 新潟県 📷
👁 86
8609
新潟地裁長岡支部
土地
新潟県長岡市小国町小国沢字延命寺2553番1
1864.0m²
563.9坪
134万
土地比2%
6.5%
3
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 72
8593
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県長岡市栄町一丁目3番地11
152.0m²
46.0坪
築22年
耐年100%
391万
土地比64%
46.6%
お宝
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 78
8596
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県柏崎市東本町一丁目386番地17、386番地9
57.0m²
17.2坪
112万
土地比49%
61.1%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 83
8597
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県長岡市福住三丁目1122番地2
1167.8m²
353.2坪
2,586万
土地比55%
54.2%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 72
8598
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県長岡市小貫字宮橋264番地1
263.7m²
79.8坪
築40年
耐年182%
180万
土地比17%
- - 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 58
8600
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県柏崎市南半田51番地187
198.7m²
60.1坪
築17年
耐年77%
782万
土地比98%
30.5%
お宝
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 81
8605
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県長岡市鳥越字たて乙1169番地
109.3m²
33.1坪
築8年
耐年36%
311万
土地比71%
42.2%
お宝
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 68
8606
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県小千谷市土川二丁目50番地91
179.1m²
54.2坪
築20年
耐年91%
609万
土地比85%
35.3%
お宝
3 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 73
8611
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県長岡市上除町字青柳甲1510番地36
141.0m²
42.6坪
築20年
耐年91%
806万
土地比143%
21.0%
4 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 新潟県 📷
👁 60
8612
新潟地裁長岡支部
土地建物
新潟県小千谷市大字桜町5160番地2、5159番地2
161.4m²
48.8坪
築24年
耐年109%
461万
土地比71%
42.0%
お宝
4
再建築不可
入札中 05/18 (3日) 詳細
マンション 新潟県 📷
👁 89
8590
新潟地裁長岡支部
マンション
新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山304番地2
24.8m²
7.5坪
築36年
耐年77%
1万
土地比1%
- - 入札中 05/18 (3日) 詳細
マンション 新潟県 📷
👁 81
8601
新潟地裁長岡支部
マンション
新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山304番地2
106.4m²
32.2坪
築36年
耐年77%
1万
土地比0%
- - 入札中 05/18 (3日) 詳細
マンション 新潟県 📷
👁 83
8604
新潟地裁長岡支部
マンション
新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山304番地2
42.6m²
12.9坪
築36年
耐年77%
1万
土地比1%
- - 入札中 05/18 (3日) 詳細
マンション 新潟県 📷
👁 66
8610
新潟地裁長岡支部
マンション
新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山304番地2
65.6m²
19.8坪
築36年
耐年77%
1万
土地比0%
- - 入札中 05/18 (3日) 詳細
土地建物 群馬県 📷
👁 100
7424
前橋地裁高崎支部
土地建物
群馬県富岡市上高瀬353番地1
🚉 上州一ノ宮 徒歩20分
109.8m²
33.2坪
築27年
耐年123%
180万
土地比41%
73.2%
お宝
4 入札中 05/19 (4日) 詳細
土地 新潟県上越市大字岩木字寺ノ入1044番6 6.5%
118万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
土地新潟県上越市大字岩木字寺ノ入1044番6
264m² 👁 115
土地 新潟県新潟市中央区高美町1411番130 6.5%
1,253万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地新潟県新潟市中央区高美町1411番130
233m² 👁 103
土地 新潟県五泉市上木越字金草甲20番54 6.5%
207万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
土地新潟県五泉市上木越字金草甲20番54
248m² 👁 101
土地建物 新潟県上越市板倉区稲増字上川原 161番 46.9%
1,783万 05/18(3日)
利回り 46.9% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県上越市板倉区稲増字上川原 161番
696m² 築23年 👁 110
土地建物 新潟県上越市とよば 63番地 15.0%
2,377万 05/18(3日)
利回り 15.0% 🤖 AIリスク3
土地建物新潟県上越市とよば 63番地
297m² 築17年 👁 107
土地建物 新潟県上越市大字中真砂字苗代 636番地 17.3%
691万 05/18(3日)
利回り 17.3% 🤖 AIリスク3
土地建物新潟県上越市大字中真砂字苗代 636番地
99m² 築13年 👁 114
土地建物 新潟県上越市三ツ屋町 51番地12 15.9%
1,002万 05/18(3日)
利回り 15.9% 🤖 AIリスク3
土地建物新潟県上越市三ツ屋町 51番地12
133m² 築19年 🚉黒井19分 👁 117
土地建物 新潟県上越市柿崎区柿崎字下町裏 6521 9.0%
1,237万 05/18(3日)
利回り 9.0% 🤖 AIリスク3
土地建物新潟県上越市柿崎区柿崎字下町裏 6521
93m² 築2年 👁 92
土地建物 新潟県妙高市大字関山字大門 2711番地
140万 05/18(3日)
🤖 AIリスク5
土地建物新潟県妙高市大字関山字大門 2711番地
204m² 築48年 🚉関山7分 👁 84
土地建物 新潟県西蒲原郡弥彦村美山6565番地2、 25.0%
935万 05/18(3日)
利回り 25.0% 🤖 AIリスク4
土地建物新潟県西蒲原郡弥彦村美山6565番地2、
195m² 築60年 🚉矢作15分 👁 87
土地建物 新潟県新潟市秋葉区中村字沢海495番地1 35.8%
622万 05/18(3日)
利回り 35.8% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物新潟県新潟市秋葉区中村字沢海495番地1
185m² 築29年 🚉古津16分 👁 80
土地建物 新潟県村上市上町2269番地1、2269 18.2%
1,252万 05/18(3日)
利回り 18.2% 🤖 AIリスク4
土地建物新潟県村上市上町2269番地1、2269
190m² 築30年 🚉村上17分 👁 86
土地建物 新潟県新潟市中央区関屋松波町二丁目146 13.1%
1,281万 05/18(3日)
利回り 13.1% 🤖 AIリスク4
土地建物新潟県新潟市中央区関屋松波町二丁目146
140m² 🚉白山12分 👁 100
土地建物 新潟県新発田市砂山字辰高入1番地1、1番 76.0%
407万 05/18(3日)
利回り 76.0% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物新潟県新発田市砂山字辰高入1番地1、1番
258m² 築28年 👁 88
土地建物 新潟県新潟市西区木場字本田1522番地1 39.2%
430万 05/18(3日)
利回り 39.2% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県新潟市西区木場字本田1522番地1
141m² 築39年 👁 118
土地建物 新潟県胎内市北本町1571番地、1569
104万 05/18(3日)
🤖 AIリスク4
土地建物新潟県胎内市北本町1571番地、1569
725m² 築47年 🚉中条10分 👁 101
土地建物 新潟県胎内市西本町3773番地4
195万 05/18(3日)
🤖 AIリスク4
土地建物新潟県胎内市西本町3773番地4
183m² 築41年 🚉中条10分 👁 93
土地建物 新潟県阿賀野市緑岡38番地47 35.7%
399万 05/18(3日)
利回り 35.7% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県阿賀野市緑岡38番地47
119m² 築45年 👁 84
土地建物 新潟県新潟市南区白根字三ノ町3013番地
70万 05/18(3日)
🤖 AIリスク4
土地建物新潟県新潟市南区白根字三ノ町3013番地
86m² 築48年 👁 86
土地建物 新潟県新発田市大栄町五丁目乙1005番地 26.7%
553万 05/18(3日)
利回り 26.7% 🤖 AIリスク3
土地建物新潟県新発田市大栄町五丁目乙1005番地
123m² 築55年 🚉西新発田15分 👁 100
土地建物 新潟県五泉市駅前二丁目652番地1 30.4%
504万 05/18(3日)
利回り 30.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県五泉市駅前二丁目652番地1
128m² 築39年 🚉五泉4分 👁 82
土地建物 新潟県五泉市寺沢四丁目907番地3 49.6%
1,405万 05/18(3日)
利回り 49.6% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県五泉市寺沢四丁目907番地3
581m² 築34年 🚉五泉14分 👁 102
土地建物 新潟県北蒲原郡聖籠町大字網代浜字町道上8 56.0%
280万 05/18(3日)
利回り 56.0% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県北蒲原郡聖籠町大字網代浜字町道上8
131m² 築16年 👁 125
土地建物 新潟県五泉市石曽根字神明前8070番地8 63.1%
244万 05/18(3日)
利回り 63.1% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県五泉市石曽根字神明前8070番地8
128m² 築29年 👁 115
土地建物 新潟県五泉市水島町880番地2 52.8%
754万 05/18(3日)
利回り 52.8% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物新潟県五泉市水島町880番地2
332m² 築48年 🚉北五泉11分 👁 104
土地建物 新潟県新潟市西蒲区番屋字浦苗代578番地
71万 05/18(3日)
🤖 AIリスク4
土地建物新潟県新潟市西蒲区番屋字浦苗代578番地
308m² 築58年 👁 80
土地建物 新潟県新潟市秋葉区北上三丁目25番地10 73.9%
156万 05/18(3日)
利回り 73.9% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県新潟市秋葉区北上三丁目25番地10
96m² 築30年 🚉さつき野8分 👁 125
土地建物 新潟県阿賀野市かがやき5917番地33 17.4%
28,990万 05/18(3日)
利回り 17.4% 🤖 AIリスク4
土地建物新潟県阿賀野市かがやき5917番地33
4205m² 築5年 👁 136
土地建物 新潟県新潟市西蒲区槇島字十三分585番地
18万 05/18(3日)
🤖 AIリスク4
土地建物新潟県新潟市西蒲区槇島字十三分585番地
165m² 築49年 🚉越後曽根12分 👁 130
マンション 新潟県新潟市中央区西堀前通十一番町164 24.9%
287万 05/18(3日)
利回り 24.9% 🤖 AIリスク4
マンション新潟県新潟市中央区西堀前通十一番町164
59m² 築38年 👁 123
土地建物 沖縄県名護市大東二丁目 1708番地4 12.1%
618万 05/18(3日)
利回り 12.1% 🤖 AIリスク5
土地建物沖縄県名護市大東二丁目 1708番地4
62m² 築73年 👁 105
土地 新潟県長岡市金町一丁目丙211番4 6.5%
568万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地新潟県長岡市金町一丁目丙211番4
545m² 👁 58
土地 新潟県長岡市栃尾新町乙101番6 6.5%
277万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地新潟県長岡市栃尾新町乙101番6
825m² 👁 83
土地 新潟県小千谷市片貝町字笹原6135番49 6.5%
462万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地新潟県小千谷市片貝町字笹原6135番49
1222m² 👁 69
土地 新潟県小千谷市大字ひ生字上殿丙453番1 6.5%
737万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
土地新潟県小千谷市大字ひ生字上殿丙453番1
1207m² 👁 73
土地 新潟県長岡市小国町小国沢字延命寺2553 6.5%
134万 05/18(3日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
土地新潟県長岡市小国町小国沢字延命寺2553
1864m² 👁 86
土地建物 新潟県長岡市栄町一丁目3番地11 46.6%
391万 05/18(3日)
利回り 46.6% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物新潟県長岡市栄町一丁目3番地11
152m² 築22年 👁 72
土地建物 新潟県柏崎市東本町一丁目386番地17、 61.1%
112万 05/18(3日)
利回り 61.1% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県柏崎市東本町一丁目386番地17、
57m² 👁 78
土地建物 新潟県長岡市福住三丁目1122番地2 54.2%
2,586万 05/18(3日)
利回り 54.2% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県長岡市福住三丁目1122番地2
1168m² 👁 83
土地建物 新潟県長岡市小貫字宮橋264番地1
180万 05/18(3日)
土地建物新潟県長岡市小貫字宮橋264番地1
264m² 築40年 👁 72
土地建物 新潟県柏崎市南半田51番地187 30.5%
782万 05/18(3日)
利回り 30.5% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物新潟県柏崎市南半田51番地187
199m² 築17年 👁 58
土地建物 新潟県長岡市鳥越字たて乙1169番地 42.2%
311万 05/18(3日)
利回り 42.2% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県長岡市鳥越字たて乙1169番地
109m² 築8年 👁 81
土地建物 新潟県小千谷市土川二丁目50番地91 35.3%
609万 05/18(3日)
利回り 35.3% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物新潟県小千谷市土川二丁目50番地91
179m² 築20年 👁 68
土地建物 新潟県長岡市上除町字青柳甲1510番地3 21.0%
806万 05/18(3日)
利回り 21.0% 🤖 AIリスク4
土地建物新潟県長岡市上除町字青柳甲1510番地3
141m² 築20年 👁 73
土地建物 新潟県小千谷市大字桜町5160番地2、5 42.0%
461万 05/18(3日)
利回り 42.0% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物新潟県小千谷市大字桜町5160番地2、5
161m² 築24年 👁 60
マンション 新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
1万 05/18(3日)
マンション新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
25m² 築36年 👁 89
マンション 新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
1万 05/18(3日)
マンション新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
106m² 築36年 👁 81
マンション 新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
1万 05/18(3日)
マンション新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
43m² 築36年 👁 83
マンション 新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
1万 05/18(3日)
マンション新潟県南魚沼郡湯沢町大字三国字上ノ山30
66m² 築36年 👁 66
土地建物 群馬県富岡市上高瀬353番地1 73.2%
180万 05/19(4日)
利回り 73.2% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物群馬県富岡市上高瀬353番地1
110m² 築27年 🚉上州一ノ宮20分 👁 100

🏠 物件タイプから探す

土地建物(1023) 土地(275) マンション(224)

💰 価格帯から探す

100万未満(197) 100〜300万(360) 300〜500万(230) 500〜1000万(324) 1000〜3000万(348) 3000万超(63)
はじめての競売ガイド
お宝物件を見つけるまでの7ステップ
競売用語辞典
プロの本音で専門用語を解説
地域別分析
都道府県ごとの市場データ
KeibaiXとは
8つの武器と他サイトとの違い
競売入門
仕組み・リスク・費用を徹底解説