JP EN ZH

全国1522件の競売物件を、データで攻略。

裁判所の公式データを毎日自動取得。利回り・路線価・人口動態を掛け合わせた独自分析で、投資判断をサポートします。
1522
掲載物件
47
都道府県
11.5%
平均利回り
📊

相場分析

落札データ・路線価・公示地価を統合し、エリアごとの入札傾向を可視化。

統計を見る →
🔒

永続アーカイブ

BIT掲載終了後も3点セットを独自保存。過去物件もいつでも確認できます。

アーカイブを見る →
💡

お宝自動検知

高利回り・土地値以下の物件を毎日自動でピックアップ。見逃しゼロ。

お宝物件を見る →
🏆

ランキング

最安・高利回り・値下げ幅のTOP20を毎日更新。狙い目物件を一覧で。

ランキングを見る →
最終データ更新: 2026年05月14日 03:11 JST — 毎日3:00に裁判所の最新公示情報を自動反映
全物件
1522件
優良(≥7%)
511件
お宝(土地値以下&高利回り)
138件
平均利回り
11.5%
平均価格
893万
落札乖離率
180.2%
(477件)

💎 今日のピックアップ

もっと見る →
土地建物 神奈川県厚木市山際字堀付961番地23 💡 お宝 🤖5
872万
利回り: 13.8% / 100m²
神奈川県厚木市山際字堀付961番地23
厚木市山際字堀付の3階建て木造居宅と宅地。共有者による占有があり、引渡しには引渡命令が必要。土地は埋蔵文化財包蔵地指定のため、建築時に調査が必要となる高リスク物件。
土地建物 神奈川県秦野市新町572番地3 💡 お宝 🤖4
959万
利回り: 15.1% / 120m²
神奈川県秦野市新町572番地3
本物件は共有者らが占有する築約57年の居宅で、建物全体に経年劣化やハクビシンによる染み、床のたわみが見られます。完了検査が未済であり、土地の境界も不明確なため、買受後に引渡命令の申立てや測量が必要となる可能性があります。建物の状態や権利関係に複数のリスクを抱える物件です。
マンション 神奈川県厚木市関口字下古河115番地1 💡 お宝 🤖4
586万
利回り: 14.2% / 69m²
神奈川県厚木市関口字下古河115番地1
厚木市に位置するダイアパレス本厚木6階の3LDKマンション。所有者が占有中であり、高額な管理費等滞納(170万円超)がある。室内は著しく劣化・汚損しており、リフォームが必須。
土地 青森県弘前市大字福村字早稲田50番6 ⚡ 激安 🤖5
24万
青森県弘前市大字福村字早稲田50番6
物件は弘前市内の428㎡の原野(登記地目は田)で、所有者が更地として占有しています。農地法の適用を受け、買受適格証明書が必要であり、転用許可がないため、利用に大きな制限があります。公道からのアクセスやライフラインの整備にも課題があり、投資には高リスクを伴います。
土地 青森県上北郡おいらせ町瓢163番2 ⚡ 激安 🤖3
39万
青森県上北郡おいらせ町瓢163番2
上北郡おいらせ町の雑種地(原野)2筆の一括売却物件です。 所有者が更地として占有しており、法定地上権や買受人が負担する権利はなし。 埋蔵文化財包蔵地の可能性や公簿上の町道の不明確さ、市場性の弱さに留意が必要です。
🔍 絞り込み検索
▼ 詳細条件
クリア
物件 面積 ↕ 基準価額 ↕ 利回り ↕ AIリスク ↕ ステータス 入札締切 ↕
土地建物 富山県 📷
👁 153
6011
富山地裁高岡支部
土地建物
富山県高岡市本丸町 432番地3、432番地4
🚉 越中中川 徒歩9分
517.5m²
156.5坪
築49年
耐年223%
773万
土地比37%
80.3%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 90
6013
富山地裁高岡支部
土地建物
富山県氷見市朝日丘 2番地23
🚉 氷見 徒歩10分
163.0m²
49.3坪
築32年
耐年145%
570万
土地比87%
34.3%
お宝
5 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 133
6014
富山地裁高岡支部
土地建物
富山県高岡市鷲北新字村上 144番地3、143番地
🚉 能町 徒歩1分
139.9m²
42.3坪
築61年
耐年277%
159万
土地比28%
- 4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 152
7756
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市町村 89番地9
185.0m²
56.0坪
築44年
耐年200%
6万
土地比1%
- 5
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 138
7757
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市呉羽町字藤塚 6832番地11
🚉 呉羽 徒歩15分
174.4m²
52.8坪
築28年
耐年127%
378万
土地比54%
55.4%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 145
7778
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市婦中町蛍川 169番地17
🚉 速星 徒歩19分
124.2m²
37.6坪
築34年
耐年155%
629万
土地比127%
23.7%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 112
7787
富山地裁本庁
土地建物
富山県下新川郡朝日町月山字西坪 359番地、346番地1
🚉 泊 徒歩14分
292.1m²
88.4坪
築76年
耐年345%
109万
土地比9%
- 4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 98
7795
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市掛尾町 42番地3
🚉 朝菜町 徒歩16分
404.6m²
122.4坪
築37年
耐年168%
708万
土地比44%
68.6%
お宝
5 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 150
7797
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市北代字中尾 235番地34
🚉 呉羽 徒歩15分
138.6m²
41.9坪
築16年
耐年73%
1,040万
土地比188%
16.0%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 135
7798
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市中老田 742番地1
203.3m²
61.5坪
184万
土地比23%
- 4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 142
7806
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市新庄銀座一丁目 33番地
🚉 越中荏原 徒歩21分
96.0m²
29.0坪
築40年
耐年182%
472万
土地比123%
24.4%
4
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 142
7807
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市町村二丁目 165番地1
133.8m²
40.5坪
築11年
耐年50%
1,233万
土地比230%
13.0%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 92
7808
富山地裁本庁
土地建物
富山県魚津市東町 2151番地4
🚉 経田 徒歩8分
129.6m²
39.2坪
153万
土地比30%
- 4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県 📷
👁 134
7813
富山地裁本庁
土地建物
富山県富山市手屋二丁目 51番地5
108.5m²
32.8坪
築17年
耐年77%
551万
土地比127%
23.6%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 88
3904
岡山地裁津山支部
土地建物
岡山県津山市昭和町二丁目 61番地
🚉 津山 徒歩8分
343.0m²
103.8坪
237万
土地比17%
- 4
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 137
3905
岡山地裁津山支部
土地建物
岡山県津山市小田中字草田 983番地1
🚉 津山口 徒歩21分
146.8m²
44.4坪
築49年
耐年223%
455万
土地比77%
38.7%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 106
3906
岡山地裁津山支部
土地建物
岡山県津山市宮脇町 24番地、24番地先 津山市田町 136番地3
🚉 津山 徒歩13分
264.7m²
80.1坪
築36年
耐年164%
449万
土地比42%
70.8%
お宝
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 93
3907
岡山地裁津山支部
土地建物
岡山県津山市志戸部字狭間 85番地7
128.9m²
39.0坪
築30年
耐年136%
435万
土地比84%
35.5%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 112
12953
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県岡山市中区倉益字西前川内88番地4、88番地10
238.8m²
72.2坪
築29年
耐年132%
1,586万
土地比119%
18.1%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 124
12954
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県井原市井原町字下町813番地
135.2m²
40.9坪
築28年
耐年127%
526万
土地比97%
30.9%
お宝
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 101
12955
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県倉敷市中島字堀切2726番地6
🚉 西富井 徒歩4分
140.8m²
42.6坪
築20年
耐年91%
383万
土地比68%
44.1%
お宝
5 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 106
12958
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県倉敷市真備町箭田字守屋田3465番地4
🚉 吉備真備 徒歩12分
138.0m²
41.7坪
134万
土地比24%
- 4
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 94
12965
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県備前市東片上字米当田252番地1
🚉 備前片上 徒歩5分
199.0m²
60.2坪
築49年
耐年223%
655万
土地比82%
36.5%
お宝
5
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 106
12966
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県岡山市南区箕島字浜667番地、666番地
🚉 備中箕島 徒歩3分
397.8m²
120.3坪
築56年
耐年255%
77万
土地比3%
- 5
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 94
12971
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県井原市井原町字本町裏1383番地
🚉 井原 徒歩22分
147.0m²
44.5坪
築14年
耐年64%
1,350万
土地比230%
13.1%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 119
12972
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県岡山市東区松新町202番地24
🚉 大多羅 徒歩17分
187.0m²
56.6坪
築21年
耐年95%
939万
土地比90%
23.9%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 112
12973
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県岡山市東区金田794番地10
85.3m²
25.8坪
築55年
耐年250%
234万
土地比49%
43.7%
お宝
5
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 103
12974
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県倉敷市藤戸町天城字片原2195番地、2194番地2、2194番地1
🚉 植松 徒歩22分
139.5m²
42.2坪
築57年
耐年259%
353万
土地比63%
47.4%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 102
12975
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県玉野市長尾字四井手2451番地第2、2450番地第2
71.4m²
21.6坪
136万
土地比47%
63.2%
お宝
5
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 岡山県 📷
👁 110
12977
岡山地裁本庁
土地建物
岡山県和気郡和気町尺所字下馬459番地4、460番地4
🚉 和気 徒歩13分
78.5m²
23.7坪
築22年
耐年100%
209万
土地比67%
45.0%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
マンション 岡山県 📷
👁 144
12950
岡山地裁本庁
マンション
岡山県岡山市南区豊成一丁目119番地11
74.4m²
22.5坪
築39年
耐年83%
313万
土地比75%
28.6%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
マンション 岡山県 📷
👁 94
12980
岡山地裁本庁
マンション
岡山県倉敷市阿知一丁目600番地1
🚉 倉敷市 徒歩1分
28.5m²
8.6坪
築46年
耐年98%
265万
土地比233%
12.9%
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地 千葉県 📷
👁 129
12749
千葉地裁松戸支部
土地
千葉県松戸市上本郷字前田2905番1
🚉 北松戸 徒歩8分
591.0m²
178.8坪
6,396万
土地比90%
6.5%
5 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 116
12747
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県松戸市栄町一丁目30番地6
🚉 北松戸 徒歩13分
71.2m²
21.5坪
築30年
耐年136%
517万
土地比61%
16.5%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 115
12748
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県我孫子市東我孫子一丁目966番地6
125.0m²
37.8坪
築27年
耐年123%
265万
土地比26%
56.6%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 90
12751
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県柏市花野井字中花崎737番地95
🚉 柏の葉キャンパス 徒歩14分
82.0m²
24.8坪
築25年
耐年114%
1,049万
土地比114%
9.4%
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 108
12753
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県我孫子市湖北台四丁目14番地30
🚉 湖北 徒歩11分
98.7m²
29.9坪
築18年
耐年82%
770万
土地比97%
15.4%
お宝
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 106
12756
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県野田市光葉町三丁目35番地5
🚉 七光台 徒歩13分
105.6m²
31.9坪
築15年
耐年68%
1,353万
土地比160%
9.4%
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 142
12757
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県松戸市河原塚字高田63番地2
🚉 八柱 徒歩13分
1294.0m²
391.4坪
築35年
耐年159%
11,280万
土地比73%
13.8%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 126
12760
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県野田市西三ケ尾字倉ノ橋481番地32 野田市三ツ堀字箕ノ輪433番地92
105.2m²
31.8坪
築4年
耐年18%
400万
土地比48%
31.6%
お宝
5 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 137
12762
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県野田市木野崎字上鹿野1901番地33
108.5m²
32.8坪
築20年
耐年91%
638万
土地比74%
20.4%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 千葉県 📷
👁 102
12764
千葉地裁松戸支部
土地建物
千葉県鎌ケ谷市中沢字大久保712番地3
🚉 鎌ヶ谷 徒歩19分
100.2m²
30.3坪
築3年
耐年14%
1,333万
土地比166%
9.0%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
マンション 千葉県 📷
👁 85
12746
千葉地裁松戸支部
マンション
千葉県松戸市小金原九丁目34番地2
55.5m²
16.8坪
築52年
耐年111%
351万
土地比53%
19.0%
お宝
5
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
マンション 千葉県 📷
👁 107
12750
千葉地裁松戸支部
マンション
千葉県流山市鰭ヶ崎字中島1768番地
72.9m²
22.0坪
築22年
耐年47%
2,024万
土地比347%
6.5%
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
マンション 千葉県 📷
👁 93
12758
千葉地裁松戸支部
マンション
千葉県鎌ケ谷市西佐津間一丁目212番地1
🚉 高柳 徒歩8分
73.6m²
22.3坪
築18年
耐年38%
1,584万
土地比269%
6.5%
3 入札中 05/14 (0日) 詳細
マンション 千葉県 📷
👁 107
12761
千葉地裁松戸支部
マンション
千葉県鎌ケ谷市西道野辺16番地206
🚉 馬込沢 徒歩15分
69.3m²
21.0坪
築50年
耐年106%
244万
土地比44%
34.1%
お宝
4
再建築不可
入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 山口県 📷
👁 124
2167
山口地裁岩国支部
土地建物
山口県岩国市関戸字市384番地
208.0m²
62.9坪
651万
土地比78%
38.4%
お宝
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 山口県 📷
👁 108
2170
山口地裁岩国支部
土地建物
山口県柳井市山根2847番地1
🚉 柳井 徒歩14分
122.5m²
37.1坪
築58年
耐年264%
93万
土地比19%
- - 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 山口県 📷
👁 107
2172
山口地裁岩国支部
土地建物
山口県岩国市山手町二丁目10183番地8
🚉 岩国 徒歩16分
184.3m²
55.8坪
築35年
耐年159%
396万
土地比54%
55.8%
お宝
5 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地 沖縄県 📷
👁 109
8801
那覇地裁本庁
土地
沖縄県宜野湾市我如古四丁目478番2
🚉 てだこ浦西 徒歩22分
943.0m²
285.3坪
3,004万
土地比80%
6.5%
4 入札中 05/14 (0日) 詳細
土地建物 富山県高岡市本丸町 432番地3、432 80.3%
773万 05/14(0日)
利回り 80.3% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物富山県高岡市本丸町 432番地3、432
518m² 築49年 🚉越中中川9分 👁 153
土地建物 富山県氷見市朝日丘 2番地23 34.3%
570万 05/14(0日)
利回り 34.3% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物富山県氷見市朝日丘 2番地23
163m² 築32年 🚉氷見10分 👁 90
土地建物 富山県高岡市鷲北新字村上 144番地3、
159万 05/14(0日)
🤖 AIリスク4
土地建物富山県高岡市鷲北新字村上 144番地3、
140m² 築61年 🚉能町1分 👁 133
土地建物 富山県富山市町村 89番地9
6万 05/14(0日)
🤖 AIリスク5
土地建物富山県富山市町村 89番地9
185m² 築44年 👁 152
土地建物 富山県富山市呉羽町字藤塚 6832番地1 55.4%
378万 05/14(0日)
利回り 55.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物富山県富山市呉羽町字藤塚 6832番地1
174m² 築28年 🚉呉羽15分 👁 138
土地建物 富山県富山市婦中町蛍川 169番地17 23.7%
629万 05/14(0日)
利回り 23.7% 🤖 AIリスク3
土地建物富山県富山市婦中町蛍川 169番地17
124m² 築34年 🚉速星19分 👁 145
土地建物 富山県下新川郡朝日町月山字西坪 359番
109万 05/14(0日)
🤖 AIリスク4
土地建物富山県下新川郡朝日町月山字西坪 359番
292m² 築76年 🚉泊14分 👁 112
土地建物 富山県富山市掛尾町 42番地3 68.6%
708万 05/14(0日)
利回り 68.6% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物富山県富山市掛尾町 42番地3
405m² 築37年 🚉朝菜町16分 👁 98
土地建物 富山県富山市北代字中尾 235番地34 16.0%
1,040万 05/14(0日)
利回り 16.0% 🤖 AIリスク3
土地建物富山県富山市北代字中尾 235番地34
139m² 築16年 🚉呉羽15分 👁 150
土地建物 富山県富山市中老田 742番地1
184万 05/14(0日)
🤖 AIリスク4
土地建物富山県富山市中老田 742番地1
203m² 👁 135
土地建物 富山県富山市新庄銀座一丁目 33番地 24.4%
472万 05/14(0日)
利回り 24.4% 🤖 AIリスク4
土地建物富山県富山市新庄銀座一丁目 33番地
96m² 築40年 🚉越中荏原21分 👁 142
土地建物 富山県富山市町村二丁目 165番地1 13.0%
1,233万 05/14(0日)
利回り 13.0% 🤖 AIリスク3
土地建物富山県富山市町村二丁目 165番地1
134m² 築11年 👁 142
土地建物 富山県魚津市東町 2151番地4
153万 05/14(0日)
🤖 AIリスク4
土地建物富山県魚津市東町 2151番地4
130m² 🚉経田8分 👁 92
土地建物 富山県富山市手屋二丁目 51番地5 23.6%
551万 05/14(0日)
利回り 23.6% 🤖 AIリスク3
土地建物富山県富山市手屋二丁目 51番地5
108m² 築17年 👁 134
土地建物 岡山県津山市昭和町二丁目 61番地
237万 05/14(0日)
🤖 AIリスク4
土地建物岡山県津山市昭和町二丁目 61番地
343m² 🚉津山8分 👁 88
土地建物 岡山県津山市小田中字草田 983番地1 38.7%
455万 05/14(0日)
利回り 38.7% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物岡山県津山市小田中字草田 983番地1
147m² 築49年 🚉津山口21分 👁 137
土地建物 岡山県津山市宮脇町 24番地、24番地先 70.8%
449万 05/14(0日)
利回り 70.8% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物岡山県津山市宮脇町 24番地、24番地先
265m² 築36年 🚉津山13分 👁 106
土地建物 岡山県津山市志戸部字狭間 85番地7 35.5%
435万 05/14(0日)
利回り 35.5% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物岡山県津山市志戸部字狭間 85番地7
129m² 築30年 👁 93
土地建物 岡山県岡山市中区倉益字西前川内88番地4 18.1%
1,586万 05/14(0日)
利回り 18.1% 🤖 AIリスク3
土地建物岡山県岡山市中区倉益字西前川内88番地4
239m² 築29年 👁 112
土地建物 岡山県井原市井原町字下町813番地 30.9%
526万 05/14(0日)
利回り 30.9% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物岡山県井原市井原町字下町813番地
135m² 築28年 👁 124
土地建物 岡山県倉敷市中島字堀切2726番地6 44.1%
383万 05/14(0日)
利回り 44.1% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物岡山県倉敷市中島字堀切2726番地6
141m² 築20年 🚉西富井4分 👁 101
土地建物 岡山県倉敷市真備町箭田字守屋田3465番
134万 05/14(0日)
🤖 AIリスク4
土地建物岡山県倉敷市真備町箭田字守屋田3465番
138m² 🚉吉備真備12分 👁 106
土地建物 岡山県備前市東片上字米当田252番地1 36.5%
655万 05/14(0日)
利回り 36.5% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物岡山県備前市東片上字米当田252番地1
199m² 築49年 🚉備前片上5分 👁 94
土地建物 岡山県岡山市南区箕島字浜667番地、66
77万 05/14(0日)
🤖 AIリスク5
土地建物岡山県岡山市南区箕島字浜667番地、66
398m² 築56年 🚉備中箕島3分 👁 106
土地建物 岡山県井原市井原町字本町裏1383番地 13.1%
1,350万 05/14(0日)
利回り 13.1% 🤖 AIリスク3
土地建物岡山県井原市井原町字本町裏1383番地
147m² 築14年 🚉井原22分 👁 94
土地建物 岡山県岡山市東区松新町202番地24 23.9%
939万 05/14(0日)
利回り 23.9% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物岡山県岡山市東区松新町202番地24
187m² 築21年 🚉大多羅17分 👁 119
土地建物 岡山県岡山市東区金田794番地10 43.7%
234万 05/14(0日)
利回り 43.7% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物岡山県岡山市東区金田794番地10
85m² 築55年 👁 112
土地建物 岡山県倉敷市藤戸町天城字片原2195番地 47.4%
353万 05/14(0日)
利回り 47.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物岡山県倉敷市藤戸町天城字片原2195番地
140m² 築57年 🚉植松22分 👁 103
土地建物 岡山県玉野市長尾字四井手2451番地第2 63.2%
136万 05/14(0日)
利回り 63.2% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物岡山県玉野市長尾字四井手2451番地第2
71m² 👁 102
土地建物 岡山県和気郡和気町尺所字下馬459番地4 45.0%
209万 05/14(0日)
利回り 45.0% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物岡山県和気郡和気町尺所字下馬459番地4
78m² 築22年 🚉和気13分 👁 110
マンション 岡山県岡山市南区豊成一丁目119番地11 28.6%
313万 05/14(0日)
利回り 28.6% 🤖 AIリスク4 お宝
マンション岡山県岡山市南区豊成一丁目119番地11
74m² 築39年 👁 144
マンション 岡山県倉敷市阿知一丁目600番地1 12.9%
265万 05/14(0日)
利回り 12.9% 🤖 AIリスク4
マンション岡山県倉敷市阿知一丁目600番地1
28m² 築46年 🚉倉敷市1分 👁 94
土地 千葉県松戸市上本郷字前田2905番1 6.5%
6,396万 05/14(0日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク5
土地千葉県松戸市上本郷字前田2905番1
591m² 🚉北松戸8分 👁 129
土地建物 千葉県松戸市栄町一丁目30番地6 16.5%
517万 05/14(0日)
利回り 16.5% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物千葉県松戸市栄町一丁目30番地6
71m² 築30年 🚉北松戸13分 👁 116
土地建物 千葉県我孫子市東我孫子一丁目966番地6 56.6%
265万 05/14(0日)
利回り 56.6% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物千葉県我孫子市東我孫子一丁目966番地6
125m² 築27年 👁 115
土地建物 千葉県柏市花野井字中花崎737番地95 9.4%
1,049万 05/14(0日)
利回り 9.4% 🤖 AIリスク4
土地建物千葉県柏市花野井字中花崎737番地95
82m² 築25年 🚉柏の葉キャンパス14分 👁 90
土地建物 千葉県我孫子市湖北台四丁目14番地30 15.4%
770万 05/14(0日)
利回り 15.4% 🤖 AIリスク3 お宝
土地建物千葉県我孫子市湖北台四丁目14番地30
99m² 築18年 🚉湖北11分 👁 108
土地建物 千葉県野田市光葉町三丁目35番地5 9.4%
1,353万 05/14(0日)
利回り 9.4% 🤖 AIリスク4
土地建物千葉県野田市光葉町三丁目35番地5
106m² 築15年 🚉七光台13分 👁 106
土地建物 千葉県松戸市河原塚字高田63番地2 13.8%
11,280万 05/14(0日)
利回り 13.8% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物千葉県松戸市河原塚字高田63番地2
1294m² 築35年 🚉八柱13分 👁 142
土地建物 千葉県野田市西三ケ尾字倉ノ橋481番地3 31.6%
400万 05/14(0日)
利回り 31.6% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物千葉県野田市西三ケ尾字倉ノ橋481番地3
105m² 築4年 👁 126
土地建物 千葉県野田市木野崎字上鹿野1901番地3 20.4%
638万 05/14(0日)
利回り 20.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物千葉県野田市木野崎字上鹿野1901番地3
108m² 築20年 👁 137
土地建物 千葉県鎌ケ谷市中沢字大久保712番地3 9.0%
1,333万 05/14(0日)
利回り 9.0% 🤖 AIリスク3
土地建物千葉県鎌ケ谷市中沢字大久保712番地3
100m² 築3年 🚉鎌ヶ谷19分 👁 102
マンション 千葉県松戸市小金原九丁目34番地2 19.0%
351万 05/14(0日)
利回り 19.0% 🤖 AIリスク5 お宝
マンション千葉県松戸市小金原九丁目34番地2
56m² 築52年 👁 85
マンション 千葉県流山市鰭ヶ崎字中島1768番地 6.5%
2,024万 05/14(0日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
マンション千葉県流山市鰭ヶ崎字中島1768番地
73m² 築22年 👁 107
マンション 千葉県鎌ケ谷市西佐津間一丁目212番地1 6.5%
1,584万 05/14(0日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク3
マンション千葉県鎌ケ谷市西佐津間一丁目212番地1
74m² 築18年 🚉高柳8分 👁 93
マンション 千葉県鎌ケ谷市西道野辺16番地206 34.1%
244万 05/14(0日)
利回り 34.1% 🤖 AIリスク4 お宝
マンション千葉県鎌ケ谷市西道野辺16番地206
69m² 築50年 🚉馬込沢15分 👁 107
土地建物 山口県岩国市関戸字市384番地 38.4%
651万 05/14(0日)
利回り 38.4% 🤖 AIリスク4 お宝
土地建物山口県岩国市関戸字市384番地
208m² 👁 124
土地建物 山口県柳井市山根2847番地1
93万 05/14(0日)
土地建物山口県柳井市山根2847番地1
122m² 築58年 🚉柳井14分 👁 108
土地建物 山口県岩国市山手町二丁目10183番地8 55.8%
396万 05/14(0日)
利回り 55.8% 🤖 AIリスク5 お宝
土地建物山口県岩国市山手町二丁目10183番地8
184m² 築35年 🚉岩国16分 👁 107
土地 沖縄県宜野湾市我如古四丁目478番2 6.5%
3,004万 05/14(0日)
利回り 6.5% 🤖 AIリスク4
土地沖縄県宜野湾市我如古四丁目478番2
943m² 🚉てだこ浦西22分 👁 109

🏠 物件タイプから探す

土地建物(1023) 土地(275) マンション(224)

💰 価格帯から探す

100万未満(197) 100〜300万(360) 300〜500万(230) 500〜1000万(324) 1000〜3000万(348) 3000万超(63)
はじめての競売ガイド
お宝物件を見つけるまでの7ステップ
競売用語辞典
プロの本音で専門用語を解説
地域別分析
都道府県ごとの市場データ
KeibaiXとは
8つの武器と他サイトとの違い
競売入門
仕組み・リスク・費用を徹底解説